Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Сейчас получила результаты крови, гемоглобин у меня опять упал, уже 92)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий гемоглобин

Сейчас получила результаты крови, гемоглобин у меня опять упал, уже 92. При этом я действительно чувствую постоянную усталость, мне даже иногда бывает тяжело носить свою дамскую сумку. Девочки, посоветуйте кому что помогало поднять его. Мясо много есть не могу и не каждый день. Может что еще есть эффективно действующее. К врачу иду во вторник, обязательно спрошу. И еще, а чем грозит низкий гемоглобин в родах?
04.09.2011 13:39:25, Marusay

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы. 04.09.2011 23:14:26, Marusay
мне ферлатум прописали, а еще я спирулину пила, в ней много железа и оно хорошо усваивается 04.09.2011 18:54:43, Aglaya (Лирума)
Мясо надо есть вместе с витамином С (в виде сока, например, смородинового, чай шиповниковый и т.п.). Тогда содержащееся в нем железо будет хорошо усваиваться.
Но при таком сильном падении диета Вам вряд ли его поднимет. Скорее всего врач пропишет лекарственные препараты. Я пила Мальтофер.
Что касается низкого гемоглобина, то в случае большой потери крови в родах можно того... загнуться, переливание могут делать (а Вам зачем это).
Плюс у меня старшая из-за постоянной нехватки гемоглобина родилась с вялыми мышцами. Я потом довольно долго это разгребала.
04.09.2011 18:04:58, МарикаЧ
нужно биохимию сдать, т.к гемоглобин м.б. понижен не только из-за низкого содержания железа, но и из-за плохой усваемости железа.
нужно смотреть все показатели, и, соответственно улучшать те, которые за пределами нормы. это м.б. и железо, и кальций, и В12,....
вероятнее всго, конечно, при таком показателе и на этом сроке, это все же нехватка железа. мне врач назначала сорбифер (с 88 поднялся до 101 за 3 недели)
04.09.2011 15:39:44, Че-вочка с хвостиком
Насколько запомнила с прошлой бер-и,врач мне прописывала Мальтофер,хорошо поднялся гемоглобин,на вкус как ванильное мороженое!Особо ничем не грозит,просто силы нужны будут,я быстро выдыхаюсь когда гемоглобин низкий! 04.09.2011 15:36:05, Self
Мясо конечно на первом месте, а именно говядина, даже не телятина, а именно взрослая говядина, это мне врач в роддоме говорила, а яблоки она отмечала именно зелёные, ещё, к ниже перечисленным продуктам добавлю свеклу варёную и крыжовник!!! У меня в третьем триместре тоже гемоглобин понижался в ЖК всё витамины заставляли пить, но все эти препараты железа очень крепят, что для меня например совсем как-то тяжело и я их не пила, а вот на даче столько крыжовника съела, прочитав в интернете про его полезность, после кровь не перездавала, но когда сразу после родов у меня случилось кровотечение, потеря была очень большая, вливали плазму и потом делали анализ, врачи говорили, что гемоглобин на удивление не плохой, благодаря тому что перед родами значит высокий был. Вобщем извините что так длинно получилось, но я тогда сразу про крыжовник подумала, что это он мне так гемоглобин поднял. Вот :) 04.09.2011 15:11:52, NataSha
из продуктов рядом с мясом ничего не стоит по эффективности. если с мясом совсем никак, то гречка, яблоки, гранаты.
гемоглобин разносит кислород по организму. если его мало, значит все органы получают мало кислорода.
04.09.2011 14:13:59, Olga Moroz
Я сок гранатовый пила. Много-много. А мясо-фу, тоже есть не могу, хотя до беременности жить без него не могла) 04.09.2011 13:46:31, Hemulina

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!