Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Прежде , вам всем за кулачки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой длиннющий отчет за кулачки

Прежде всего, спасибо вам всем за кулачки. Вообщем и в целом все прошло нормально. Посольство конечно ад, стоять пришлось в трех огромных очередях, и почти два часа стоя. Но кончилось все хорошо - визу дали, да еще предложили сразу на два года.
Мой Донов - не знаю как другие, я люблю таких врачей, он очень и очень открытый и обаятельный, смотрит действительно внимательно, к малышу относится сразу как к маленькой личности, вообщем не сухо, а по-домашнему. Мы были с дочкой, он включил дочку в процесс, объяснял ей где и что, показывал, она конечно в восторге. Немного не понравилось, как он будил малыша и старался его расшевелить - ленивый у меня мальчик, еще и сердитый судя по лицу.
Само УЗИ - мальчика нам подтвердили, и я ясно увидела все его принадлежности, по внутренним органам ( это меня особенно волновало) все хорошо, что надо сформировалось, соответствует срокам. Масса у нас 683 грамма, по размерам мы прямо как в аптеке - на 23 недели 5 дней. Плацента у меня нормальная, правда так и перекрывает зев на 0,85 см ( было 2 см), т.е. с этой точки все же не все гладко. Сказал, что очень длинная пуповина, и ненормально длинная шейка, целых 57,6 мм, странно, но несмотря на долгое УЗИ, тонуса не было, но у меня его действительно не бывает.
А вот теперь минусы - хорошего 3Д не получилось:((( Это конечно неважно, но все таки хотелось одну фоточку, мой мальчик все время закрывал личико ручкой, причем никак не хотел эту ручку убирать. Ну и допплер, которого я так боялась у меня неважный - из трех артерий, две в норме, а вот маточные правая 0,69, левая 0,67, что больше нормы. Сказал, что надо лечиться, но толком ничего не сказал, написал признаки фетоплацентарной недостаточности. В праздники понятно никто меня не проконсультирует, в после праздников надо бежать.
А еще Донов сказал, что если хотите красивое изображение, то лучше приходить ближе к 30 неделям, я была удивлена, так как до этого думала, что это уже слишком поздно.
29.04.2011 19:48:17, МашаК

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не подскажете где Донов принимает. Мне надо УЗИ для 2-го скриннинга делать. Хочу с мужем сходить. И дочу-7ми летку хотела взять с собой. Стоит ли? Посоветуйте. 03.05.2011 23:57:03, Musya_Marusya
Вот и здорово!!!)))Рада Маш за вас! 29.04.2011 21:18:26, Mulya
Ну с хорошими новостями:) Плацента еще должна подняться, так что погоди делать выводы. А Донова я тоже лю. Насчет 30 недель - это правда) А самые прикольные фотки Антошкиной моськи у меня были у Донова в 36 недель))) Прям похож нереально на себя:) 29.04.2011 20:22:57, Rimusha
Меня с плацентой настораживает, что медленно она поднимается, и то, что в прошлые беременности этого не было.
Моськи мы нараспечатали, но они специфичные, не сразу разберешь. Видно только нос курносый:)))
29.04.2011 20:31:44, МашаК
ничего серьезного у тебя нет и Слава Богу! Поздравляю! 29.04.2011 20:21:16, Dispro
Спасибо, все таки хочется идеально какой-то, а тут допплер подкачал. И ведь сама настояла, он не особо хотел его делать. 29.04.2011 20:28:28, МашаК
ты же видишь, что Донов часто ставит диагнозы :) ну как он такой спец и ничего не найдет у вас?! 29.04.2011 20:32:22, Dispro

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!