Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Сдала ПЦР и обнаружилась уреаплазма. Ну конечно назначили антибиотики и свечи. В интернете прочитала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень совет нужен

Сдала ПЦР и обнаружилась уреаплазма. Ну конечно назначили антибиотики и свечи. В интернете прочитала что лечить антибиотиками еще больший вред, чем сама инфекция. Что делать? Может пересдать анализ? Остальные анализы в норме, по УЗИ все хорошо.
15.04.2011 21:59:29, Катичка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. Поняла что дальше делать. 16.04.2011 17:22:06, Катичка
+1 про посев.
Если не сильно высокие титры, ИМХО, антибиотики не нужны. Только перед родами - санация нужна будет, или что врач порекомендует, чтобв малыша не заразить.
16.04.2011 13:59:07, Че-вочка с хвостиком
В нашей загранице не лечат..Я даже не знаю, есть она или нет. В принципе врачи (многие) счиатют, что это нормальная микрофлора. Я бы -лично - не лечила. Нет никаких данных, что она наносит вред ребенку. 16.04.2011 11:05:47, nata2703
я перед второй бер как умная пошла сдавать анализы. Тоже обнаружили.пролечились вдвоем с мужем. Инфекция осталась- врач сказала нужно сдать анализ на чувствительность, так как обычный для всех антибиотик не помог. Сдали, но второй раз пить антибиотики не хотела. Сдала развернутый анализ- там был какой- то минимум показателей, как мне сказали, это нормально для любой здоровой женщины. Я забила на лечение, выждала несколько месяцев и несмотря на угрозы врача что будет выкидыш забеременела родила абсолютно без проблем. Прошло уже лет 6. Каждый год прохожу диспансеризацию, теперь снова забеременела, анализы сдала как обычно. За эти 6 лет инфекций в анализах не выявлено ни разу.
В инете одна практикующая гинеколог пишет, что некоторые и эту тоже инфекции открыли не так давно, пока сами не знают, как их личить и нужно ли, поэтому экспериментируют. На нас. Похоже на правду. Хотя каждый решает сам.
16.04.2011 10:43:06, По теме
Я не стала лечить. Основная причина в том, что ее не вылечишь, только титры понизятся, а через месяц-другой вообще могут вернуться на прежний уровень. Если нет проявлений (то есть мазок общий в норме, нет выделений, запахов, позывов в туалет) - не стоит пить антибиотики, ИМХО. Если только под самый конец беременности. уж если очень захочется! 16.04.2011 09:27:02, Evgenia-m
Смотря в какой степени. У меня была 10 в 4, мазок сдавала во время беременности (еще первой Б) мой гинеколог сказала, что есть она у многих и в такой степени можно не лечить, до конца ее уже не вылечить. 15.04.2011 22:36:10, Леньчикк
Сдайте на посев,для начала посмотрите значения.А там видно будет. 10 в 4 степени лечения не требует.10 в 7 повод задуматься и посоветоваться с грамотным врачом. 15.04.2011 22:25:18, Mulya
у меня перед самой Б (я готовилась к гистероскопии) обнаружили уреаплазму (титры более 10 в 4 степени, это по мнению врачей требует лечения). это условно-патогенная флора, за границей ее даже не лечат. Мне назначили антибиотик юнидокс солютаб, я уже думала начинать пить с начала след.цикла, но не успела, наступила долгожданная Б. В саму Б мне никто ни разу не взял мазок на эту уреаплазму. Перед родами планирую пролечиться свечами, может клотримазолом. Больше ничего пить не хочу. Но она меня и не беспокот никак. 15.04.2011 22:06:50, Ули.Точка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!