Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки, поделитесь, кто как и чем спасался от отеков)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки

Девочки, поделитесь, кто как и чем спасался от отеков. Вчера выпила отвар из листьев брусники - и ничего(((((( чуть ли не меньше ходила.
Врач мне прописала Канефрон или почечный чай/сбор в аптеке. Но в аптеке про почечный сбор (что у них был) сказали, что его беременным нельзя...
Отеки у меня не очень сильные пока, но у меня склонность к этому((( воды пью много, но и в туалет хожу часто и много. Уменьшить кол-во воды - мне будет плохо, кровь "кипеть" будет, соленого стараюсь есть как можно меньше. Чем спасаться??????
12.06.2010 16:19:29, mamagnoma

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте "Бруснивер" - там сбор травок разных. И 100% бессолевая диета. 13.06.2010 18:19:13, water
Так! Почечным лучше не злоупотреблять. Брусничный лист надо пропить курсом!!! Четко пить до еды 20-30 мин, ну хотя бы недельку или две. Или заваривайте ягоды клюкву и бруснику! Бессолевая диета - однозначно! Если конечно вы настроены серьёзно и отёки действительно Вам мешают полноценно жить. Я мучалась очень, ноги (стопы) отекали так что ходить было невыносимо больно, руки жесть полная, обувь пришлось на размер больше покупать и это был не предел. С питьём воды - просто чистой воды 1,5 литра в день старайтесь выпивать, в это не входит например вода в супе, салат из огурцов и помидоров и т.д. Потом из народных советов - заваривать петрушку, но я её ела так, пучками и кинзу с укропом. Меня прям плющит от этой травы. Стараться вечером свести до минимума приём жидкости. А в туалет полюбому будете бегать - это уже до конца беременности, я тут можно сказать ночевала на унитазе, не было смысла возвращаться в спальню!!!!!! )))))) Если при отёках болят суставы можно попить остеакаре но лучше проконсультируйтесь с врачом. 13.06.2010 17:36:20, Eva78
вечером минут 20-30 лежу в ванной с соленой водой. Соль либо аптечная, для ванн, либо пачка обычной. вода должна быть 30-35 градусов.
не солю ничего.
ну и пить побольше, обычной воды.
12.06.2010 16:32:53, Фейхоа

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!