Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я с вопросами.У подруги 12

Девочки, я с вопросами.У подруги 12 недель. Всатла на учёт. Ну, понятно куча врачей, анализов.. да ещё плюс куча ПЛАТНЫх анализов. Она в Киеве, слегка в шоке, а я не знаю украинских правил.С интернетом подруга только-только начинает дружить.Может некоторые необязательно всё же сдавать? Мне такие не назначали(или по крайней мере не все:-))Вобщем может кто-то популярно в двух словах расскажет какие из этих анализов(узнаете ли?:-)) на что сдаются(может она чего не так написала?):
посев на ST,
НВShd,
Чq(в+м) HGV,
Чq b toxo,на тохоплазмоз
GMV,
RV, - должно быть RW видимо, на сифилис
Heevpes - герпес?
и еще панель пренатальной диагностики-B-XГЧ, ЕСТРИОЛ НЕКОНОНЮГОВАННЫЙ,
PAPP
Может она по украински писала?...:-)Подскажите если кто знает,особенно про РАРР и эстриол
16.04.2010 23:00:15, ZhasminKa

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у она на учет по прописке встала, то анализы бесплатные, только за шприц,(на группу, РВ, и т.д) и гепатит 25 грн. а остальные платные по желанию, они не обязательны 17.04.2010 09:22:41, MILAYASHKA
НВSAg - гепатит В, anti-HCV - гепатит С. Токсоплазма IgG, AT и АГ к ВИЧ, CMV (цитомегаловирус) IgG, сифилис и герпес - это все обязательные анализы на крупные инфекции, без них отправят в инфекционный роддом. Какие из них платные а какие бесплатные для Украины не скажу. Я все делала платно в частной клинике обошлось в 9 тыс р. Кроме инфекций кровь сдается на Общий анализ, определение группы резуса, биохимию, гемостаз. Исследования других групп (не обязательные) скрининг - Синдром Дауна и Трисомии 18, белок ассоциированный с беременностью РАРР-А, b-ХГЧ свободный - гормон беременности смотрят какому сроку он соответствует, чтоб избежать рисков. Это то что я сдавала, про эстериол ничего не знаю. 16.04.2010 23:57:15, Daemia
Не, у нас токсо и герпес не обязательно сдавать, без них не отправят в инфекционку. 17.04.2010 00:09:10, Marisha@
И ещё: РАРР и АФП это разные вещи? 16.04.2010 23:05:45, ZhasminKa
Я из Киева :) Нет , она не по-украински писала, видимо не разобрала просто буквы. Анализы тут ничем не отличаются от везде принятых.
РАРР- входит в скрининг 1 триместра, это не одно и тоже, что АФП, АФП входит в скрининг 2 триместра. В ЖК обязательные анализы бесплатные ( вич, сифилис, гепатит и т. д.), платные- по желанию ( сюда входят все скрининги и гормоны) и их не могут заставлять делать.
16.04.2010 23:18:00, Marisha@
Спасибо. Я вот тоже прикинула,что она просто в букофках запуталась:-) Но насколько я сама смогла расшифровать из того,что она написала, там есть и RW, и гепатит, и ВИЧ - платно. А есть чё-нить,где написано что платно, а что нет? А то подруга как-то не расчитывала по финансам платно сдавать анализы... 16.04.2010 23:31:52, ZhasminKa
Эти -точно бесплатно. Пусть попросит у врача постановление Минздрава, в котором требуют это платно сдавать, написано где-то наверное есть мне искать что-то лень, точно есть на сайте Минздрава. 17.04.2010 00:07:41, Marisha@
Эстриол- гормон, это необязательный анализ 16.04.2010 23:19:35, Marisha@
я сдавала не эстриол, а эстрадиол. Его смотрят вкупе с другими гормонами. 17.04.2010 13:12:02, Natali4ka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!