Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (При постановке на учет в ЖК бесплатно брали кровь на антитела к инфекциям (уреаплазма, микоплазма)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните бестолковой. Про анализы на инфекции.

При постановке на учет в ЖК бесплатно брали кровь на антитела к инфекциям (уреаплазма, микоплазма и т.д.). Результаты (как сказала врач) отрицательные. Сейчас (второй триместр) она меня отправляет сдавать опять-таки на эти инфекции, но только мазки за деньги в любой мед.центр. Вот зачем? Разве это не одно и тоже? Или нужно несколько раз за беременность сдавать? Но тогда почему она отправляет именно на платный мазок, а не на бесплатную кровь? Кровь- это же антитела? Запуталась.
16.04.2010 15:35:33, местная

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сегодня врач сказал, что мазки более точно показывают, чем кровь и что на инфекции всегда лучше сдавать мазок. 16.04.2010 17:16:31, Daemia
???????
Мазок - это самая неинформативная форма анализа на инфекции. Если только это не мазок методом ПЦР, но и кровь может быть методом ПЦР.
О каких именно мазках говорила ваш врач? Если обычные Ж.к., то это полная ерунда.
16.04.2010 17:35:26, Semolina
Возможно вы перепутали. При постановке на учет в консультации бесплатно берут кровь на торч инфекции (краснуха,герпес и т.д.), а сейчас вас посылают видимо на мазки для определения условно-патогенных типа уреаплазмы,токсоплаз­моза. у меня по крайне мере так. И от платных можно отказаться. Моя подруга так и сделала в свою время,мотивируя отсутствием денег. на что врач долго уговарившая-посылавшая ее на платную сдачу этих анализов скзала ладно,давайте я у вас так возьму. и взяла эти анализы абсолютно бесплатно!!Вот как. главное не дать себя запугать. 16.04.2010 17:06:54, Snusmumr
и то и другое дело добровольное, обычно вместе сдается - кровь и мазок. Мазок я бы сдавала, если до беременности этого не сделала, на хламидиоз обязательно, на герпес еще может. Кровь - это для общего развития вам)) 16.04.2010 16:45:25, КрейсерАврора
мне на инфекции входящих в ПЦР 12 брали только мазок (сдавала в платном центре), а кровь на эти инфекции даже не знала что такое бывает, я сдавала кровь на токсоплазмоз (но это инфекция не того места )))), ну и для себя на краснуху (хоть и болела) 16.04.2010 16:08:21, Vetto
Знаю точно, что это не одно и то же, во время беременности надо сдавать мазки - они информативнее, но я например отказалась сдавать - т.к. до беременности все сдавала, а в ЖК только обычный мазок на флору брали. 16.04.2010 15:55:08, kesha_86
какая подработка? Она не предлагала никакой мед.центр, сказала, что сдать можно где угодно. 16.04.2010 15:54:18, местная
думаю,что это ее подработка. Я ничего такого не сдавала повторно. 16.04.2010 15:39:14, wild_olga

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!