Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отмена дексаметазона.

Принимаю дексаметазон с 12 недели по 1/2 таблетки из-за повышенных мужских гормонов (шейка начала приоткрываться). Сдала анализ на 17-КС и ДГЭА - оказались немного ниже нормы, врач сказала отменять дексаметазон до 30 недель. Я слышала, что его нужно бросать не резко, а по схеме. А врачиха сказала, что сразу. Кто принимал дексаметазон во время беременности, как вы его отменяли?
15.04.2010 11:50:26, kesha_86

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отменяйте постепенно! перейдите на 1\4 на неделю, потом через день по 1\4 половину недели, потом совсем прекратите. я как-то так отменяла))) 15.04.2010 15:26:41, lapo4ka
Постепенно - уменьшали дозировку 15.04.2010 12:30:16, water
Только не сразу!! Я принимала в прошлую беременность его, легла в роддом перед родами. Там у меня кончились таблетки, а я, дура, не сказала врачу ничего, а медсестра сказала мне - ну и ладно. Через день случилась отслойка плаценты (роды еще не начинались), еле успели спасти. Потом врач сказал, что гормоны НИКОГДА резко отменять нельзя. 15.04.2010 12:17:41, ллл
Я вот тоже слышала, что постепенно надо - может шейка резко начать раскрываться. 15.04.2010 12:30:42, kesha_86

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!