Раздел: Медицинские вопросы (Подскажите у меня 18 недель делала УЗИ и мне сказали что у меня полное предлежание)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про предлежание плаценты

Подскажите пожалуйста, у меня 18 недель сегодня делала УЗИ и мне сказали что у меня полное предлежание плаценты в следствии чего врач меня сразу сказал что нужна госпитализация. У меня роды 2-е, первые было кесарево. Вообщем ребенка мне оставить не с кем, поэтому от госпитализации я отказалась. Подскажите пожалуйста кто с эти м связывался, чем это опасно, я считала что предлежание опасно только при естественных родах.
16.10.2009 09:22:44, надюзик

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, вам еще рано переживать. Вам надо быть просто внимательной к себе: стараться не поднимать тяжести (понимаю, что со старшим ребёнком это нереально, но все-таки стараться не геройствовать), не делать резких движений и т.д. В первую Б. у меня на вашем сроке было краевое предлежание, а к 34 нед. плацента поднялась на 19 см и по-моим ощущением была у меня под рёбрами. Так что вам правильно сказала внизу J7, что у вас "...времени ещё вагон и маленькая тележка" 16.10.2009 16:25:22, Sapsan
Берегите себя и все у вас будет хорошо! 16.10.2009 14:48:30, paula
У меня было полное (потом - краевое) предлежание. Надо смотреть по отношению к рубцу как плацента находится (ну, у меня нет рубца от КС - у меня рубец другой и в др. месте на матке). А чо в больнице? Только лежать с приподнятыми ногами, плаценту никак не поднять. Лежите дома 16.10.2009 13:52:54, ЛизАнька
По прошлой беременности, она была вторая, много читала на эту тему, зев был на 1/3 перекрыт. Попадалась инфа что такое встречается чаще у повторнородящих. После 24 недель плацента поднялась, так что имхо у вас еще все шансы есть. Опасно это тем, что в родах может быть сильнейшее кровотечение, а также плацента будет мешать выйти малышу, поэтому уж если до родов она не поднимается, отправляют на КС. НО! повторюсь - времени у вас еще вагон и маленькая тележка, думаю отползет она и все будет хорошо! !@@@@@­@@@@@­@@@@@ !!!
А смысл госпитализации сейчас - вообще не понимаю, чесслово.
16.10.2009 13:48:47, J7
у меня в первую Б было полное перекрытие в 12 недель. к 24 неделям уже поднялась. плацента в большинстве случаев имеет свойство подниматься. предлежание опасно тем, что может начаться отслойка. поэтому надо быть очень аккуратными, не поднимать тяжести, никаких физ нагрузок, никакого секса.
НО ложиться в больницу из-за этого - имхо бред. подниматься она может месяц-два, три. и что - все это время лежать??
16.10.2009 10:06:32, Зубатый Kысь
меня так хотели упечь :( я с дурости легла, а они меня отказывались выписывать - даже под расписку... 16.10.2009 13:59:00, ЛизАнька
у меня во вторые роды тоже было предлежание, ставили краевое, уговаривали попробовать родить самой, но я наотрез отказалась, когда делали операцию, оказалось, что предлежание полное, сама бы не родила. Чем опасно: при кровотечении, если не оказать помощь быстро, очень высок риск смерти от кровопотери, так врач пугала меня, когда видела, как я летаю и порхаю. Просто относитесь к себе очень аккуратно и внимательно: ничего не поднимать, никаких резких движений, больше отдыха, меньше физической нагрузки. Если подозрение на кров. выделения - моментально в больницу. Я благополучно проходила до операции, просто старалась не напрягаться лишний раз. Ну и, конечно, не нервничайте, стресс - тоже зло! :) Желаю вам здоровья, все будет хорошо! @@@@@ 16.10.2009 10:02:36, Хоха

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 23:25:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!