Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гинепрал ..посоветоваться...

Девочки кому прописывали гинепрал? ходила сегодня к врачу.. пожаловалась что живот частенько напрягается, аж больно временами становится...так она меня отправила на больничный с угрозой + прописала финоптин+гинепрал по 1/2 4 раза в день.. приехала домой выпила эти таблетки. .сейчас чувствую себя не лучшим образом((( тошнит, слабость, кажется что даже голова вот вот кружится начнет...эта такая реакция на эти таблетки? у вас было что-то подобное?
12.10.2009 21:45:58, bogdanamama

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть побочка от гинипрала, тот его надо пить с верапамилом.

Я пила по четверти гинипрала с 22 недели, но без верапамила - но у меня никакой побочки от гинипрала не было
13.10.2009 16:49:56, sheryl
У меня не от гинипрала, а от финоптина была такая побочка 7 лет назад. От гинипрала тахикардия была, но её мне было как-то легче пережить, чем вот эту муть от финоптина. В результате я финоптин бросила, гинипрал пила просто так. 13.10.2009 12:34:43, Еся
Расскажу, как я поборола побочный эффект от гинепрала без всяких дополнительных лекарственных средств. У меня тоже была угроза преждевременных родов, практически всю вторую половину беременности пришлось пить гинепрал. Так вот, по началу меня аж в больницу упекли. Ставят капельницы, дают таблетки, а эффект нулевой. Тонус не проходит, живот напрягается как на схватках каждые несколько минут. Доза гинепрала была такая же, 2 таблетки в сутки (был такой же побочный эффект как и у вас, особенно погано, если выпить гинепрал с утра на пустой желудок, это вообще ужас-ужас). Я все свои ощущения записывала, фиксировала регулярность "схваток", потом сели с врачом на пару и стали анализировать. В результате пришли к тому, что мне нужно не по 1/2 таблетки принимать за раз, а по 1/8, равномерно распределив эти крошки на все время бодрствования (врач сразу оговорился, что для приема таблеток ночью вставать не надо). Я составила себе расписание - через сколько времени пить лекарство, получилось очень часто, отслеживать время было ужасно муторно, каждый раз ставила себе будильник, чтобы не пропустить. Но оно себя оправдало - тонус ушел, а я выписалась домой. Дома продолжала пить по такой же схеме до 35 недель. Успешно доходила до 38 недель и легла в р/д (у меня была плановая госпитализация по другим причинам, нельзя было схваток дома дожидаться). В 38,5 недель чудненько родила ;) 13.10.2009 11:03:22, Aeroplanka
принимала от угрозы. Врач советовала с верапамилом (кажется так называется) принимать, т.к. сердцебиение учащалось у меня- побочка. В итоге, я не допила до конца курса (правда, осталось до конца неделя-две), т.к. и с верапамилом я гинипрал стала переносить плохо, особенно в дозе 1/2 за раз. 12.10.2009 23:48:04, Кошенёнок
В прошлую Б принимала его, не помню таких побочек. 12.10.2009 23:01:08, MaryKa
это побочка гинипрала. По ссылке все подробно 12.10.2009 22:45:03, Геба

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 07:35:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!