Раздел: Одежда и бандажи (прочитала,что его нужно покупать родов, когда будет понятен размер. ну а если я не смогу вырваться в магазин)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда Вы купили лифчик для кормления и помогает ли послеродовой бандаж

прочитала,что его нужно покупать после родов, когда будет понятен размер. ну а если я не смогу вырваться в магазин потом? да еще пишут везде что нужно с собой в роддом его брать.
и сколько их нужно? хватит одного или два нужно брать?
и еще след. вопрос: носили ли вы бандаж послеродовый и помог ли он вам уменьшить живот?
спасибо
09.10.2009 20:39:12, Melena

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой лифчик, что купила до родов, после оказался мал, хотя я уж опытная мама. ношу его теперь, когда кол-во кормлений уменьшилось и грудь дозрела до этого. так что я думаю после родов посмотрите на себя и тогда уж купите. бандаж послеродовый пыталась носить, но после третьего болело оч сильно, поэтому не смогла. живот уменьшаться начал только через полгода. но я не показатель и возраст и кол-во детей. у молодых все гораздо быстрее и безболезнее проходит 10.10.2009 13:04:17, светикмамавити
Лично мне было необходимо 2шт.,брала на р-р больше,чем во время бер-ти+обязятельно прокладки в лифчик.Бандаж носила первое время,потом "забила",а зря-говорят хорошая вещь и действительно помогает,но если полноценно носить и лучше ночью тоже не снимать. 09.10.2009 23:29:01, BORINA
Согласна насчет лифчика с девочками, 2 нужно точно. Бандаж послеродовый у меня был, но не носила, уже не помню почему, вроде в РД не разрешали и врач сказала, что лучше без него, мышцы типа сами подтянутся. 09.10.2009 22:47:48, MaryKa
Я перед родами не успела купить, пользовалась первые дни просто бесшовным бельем и прокладками для груди. Бандаж у меня был универсальный, до родов очень помогал, а после родов я не поняла, как его одевать, чтобы не болтался... Ну, это может надо, чтобы живот ушел, а у меня он куда-то пропал в день родов - просто провалился... 09.10.2009 21:21:43, Кудрявая
Мне бюстгалтер для кормления не помог. А вот накладки при подтекании молока Avent сильно пригодились. Послеродовой или послеоперационный бандаж мне очень был нужен после родов, матка быстрее сократилась, а вот убрать живот он явно не помогает. 09.10.2009 20:57:31, Тыква
прям перед родами можно. ОРдного 100% мало. В нем ходят постоянно, так что 2 это минимум. Реально лучше больше. С бандажом не получилось, сначала шов, потом жарко было. Живот реально подтянулся упражнениями. 09.10.2009 20:44:52, Геба
Конечно лифчик надо до родов купить. Возьмите размер чуть больше, чтобы не впритык был и хорошо тянущийся. Я буду брать как минимум 2 (1 уже есть), не до покупки лифчиков мне будет сразу после РД. 09.10.2009 20:43:01, Весенняя кошка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2018 05:26:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!