Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Девочки, есть такие, кто выбрал 11?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

11-й р/д

Девочки, есть такие, кто выбрал 11? или уже имеет опыт пребывания там? поделитесь
08.10.2009 09:53:05, alonka и Лёвушка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки , спасибо) за ответы!! хотелось услышать живые реальные отзывы. заключила контракт)) 10.10.2009 01:01:53, alonka и Лёвушка
Я родила в 11 р/д месяц назад. Рожала по контракту у Терехиной Н.В. Мне все понравилось, будут вопросы пишите на подник. 09.10.2009 18:53:55, Ершонок (в системе yojic)
Я лежала на сохранении в 11 РД. При поступлении меня осмотрели на кресле и обнаружили раскрытие шейки (20 недель), потом сделали УЗИ - обнаружили предежание плаценты. В карте замазали, что был осмотр (т.е. мне надо было накладывать швы, но при предлежании на кресле смотреть опасно, особенно при тонусе). Далее мы пошли в патологию, я на себе перла свои сумки + постельное белье (при полном постельном режиме, даже вставать нельзя). В патологии ни одна мед.сестра не умеет ставить катетер в вену (вызывали анестезиолога, которого мы ждали 2 часа - она ушла в магазин, типа обед - вот интересно, что было бы если кто-то приехал бы с экстренным кесареввым.... ). Поставили кататер с 3-го раза. Вынимать - только анестезиолог. Выписывалась со скандалом - мне угрожали, запугивали и т.д. Извели все нервы. В итоге после выписки поехала на УЗИ к Донову - нет у меня предлежания, ну низкая плацентация. Зато благодаря "спецам" упустили время для швов на шейку матки. В итоге всю беременность был постельный режим. Ну и еще много чего по мелочи, в рез-те чего отпало малейшее желание там рожать :( 08.10.2009 16:26:29, ЛизАнька
Хочу сказать, что в разных рд предлежание на разных расстояниях ставят, у меня именно так было в пред. Б - для одних это еще низкая пл-я, для других уже предлежание. Во-вторых, я сейчас делаю узи, и в разных местах разные люди пишут разное - вес, размеры ребенка, высоту плаценты... Как говорит мой врач, это обследование довольно субъективное. По остальному - безобразие, конечно :((( надо самой все, если знаете, что тащить вещи низя, значит так и заявлять. Меня из реанимации в ЦПС переводили в патологию, тоже полнопостельный режим был (даже еду в палату носили), а акушерка повела меня ногами. По дороге попалась врач, наорала на нее, чтоб на каталке меня перемещала, так та плечами тока пожала - "да я всегда всех так вожу..." Так-то. Хамов и пофигистов везде найти можно, к сожалению :(

Я была в 11м 5 лет назад, с первым, по договоренности. Сначала 3 дня в патологии. Лично мне не ставили ничего, но девочкам все делали нормально. Помню только врача на обходе (Ромашкина что ли), грю, жидкость полилась из меня чуть-чуть - это кольпит дичайший говорит (правда, по анализам был такой). А ночью встала с кровати, полило по ногам, простите уж за подробности. Пошла к дежурной, она спит. Ну я постеснялась ее будить (дурочка, несмышленыш была). Вобщем, наутро врачи сказали, что это воды - получается и накануне это они были, подтекали.

Из воспоминаний помню 2х хороших врачей - Азоева и Рогова. Смотрели меня куча народу, так у последней самая "легкая" рука :) Стимулировали, да... но у меня отошли воды, а схваток не было часов 9 что ли, так что в предвзятости обвинить их не могу. А, еще: была у меня в диагнозе двурогая матка, это показание к КС. Но местные меня смотрели и не могли этого увидеть. Ребенок большой, ничего за ним не видно. Но на мое страстное желание родить самой ответили согласием.
Кормили тогда хорошо, и условия хорошие были - палаты отремонтированные и все такое.

Вот такие противоречивые воспоминания :)
08.10.2009 18:12:59, ТА самая
+1 Азоева - супер :) 09.10.2009 12:30:03, БУСИНкА
Рожала там 8,5 лет назад. Договоривалась через Овешникову на роды с мужем. Рожала сама. Условия обычные, понятно не курорт. Хотела бы там сейчас рожать но только с тем же врачом, но к сожалению она там уже не работает. Мне кажется все равно где рожать, важно с каким врачом! 08.10.2009 15:40:03, Тыква
Делюсь :) Тут многие против этого роддома. Я осталась довольна. 2 раза было кесарево. Первый раз приехала с отошедшими водами, второй 3 дня успела полежать в патологии. Понравилось, что все обследования оперативно сделали (УЗИ, доплер, ктг, все анализы) В общем мне все понравилось, никто не хамил, не грубил. Зайка и киска была :) Единственное, всех, кто лежит на роды стимулируют :( Но, если приехать со схватками, то все ок. Кстати, все знакомые, кто там рожал, тоже довольны. 08.10.2009 13:35:47, БУСИНкА

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 08:41:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!