Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Вот с утра тараканы у меня завелись)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои тараканы про грипп

Вот сегодня с утра что-то тараканы у меня завелись.
Сегодня знакомая медсестра из детск.поликлиники принесла весть, что типа две школы в Москве закрыли на карантин из-за свин.гриппа, привезли дети, вернувшиеся из Турции. Информация,конечно, под вопросом, т.к. официально никто ничего не объявлял...
Но пару недель назад по новостям рассказывали, в Мурманске (вроде бы) тоже закрывали школу из-за мальчика, который заболел после отдыха в той же Турции.
Вопрос в том, что на данный момент любимая свекровь отдыхает в той же солнечной Турции, скоро вернется, да еще соскучившаяся по внукам, обязательно будет звать в гости, да и вообще у нас принято встречаться после поездок и отпусков.
Сижу думаю, в идеале я бы воздержалась от встреч после её возвращения где-то недельку...но 100% меня из родственников никто не поймет(тараканы то мои),да и она точно обидется.
Что касается детей, во-первых привиты (просто от гриппа в школе делали), во-вторых они сейчас всякие витаминки пьют,прочие вещи для иммунитета.
Если честно, если бы не Б, я бы вообще не парилась по поводу себя, а вот сейчас....может что-то попить тоже для иммунитета? оциллококцинум подойдет? Что еще можно? Или тараканов прогоните что ли.
Понимаю, что если ситуация в Москве так и есть, то все равно, это единичные случаи, а народ из Турции вовращается тысячами! Но тем не менее...
06.10.2009 14:11:15, Аквамарин

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у нас вчера всех детей срочно из школы эвакуировали на неделю из-за гриппа, правда, не сказали, что из-за свиного, скорее, обычного. Деть тоже привит, пока наблюдаю. В Вашем случае я бы все-таки не рисковала и подождала со встречами, не может быть, чтобы родственники не вошли в положение! В конце концов лучше пусть плохо подумают, чем потом..ТТТ 06.10.2009 15:50:04, Nikoletta
О как! А вы в каком округе, если в Москве? 06.10.2009 16:31:16, Машерочка-Косуля
Школа в Северо-Восточном 06.10.2009 16:36:03, Nikoletta
присоединяюсь к мнению. Млжно деликатно объяснить, сославшись на свои тараканы и прочее. Думаю,все поймет. 06.10.2009 14:27:41, Геба
Если Вас беспокоит то, что свекровь может быть потенциальным носителем "модного" гриппа, думаю, можно найти слова, объяснить свекрови ситуацию и Ваши беременные опасения, и отложить встречу с ней на недельку. Она ведь здравомыслящий, не черствый человек, а Вы стоите на страже здоровья своих детей (и ее внуков), неужели не поймет? :) 06.10.2009 14:19:47, Lotos ( Лотос в системе)
Присоединяюсь и к слову, если свекровь не здравомыслящий человек и родственники не уважили бы моих тараканов, то всех их в сад, ни с кем встречаться бы не стала и в гости бы не поехала, здоровье моего ребенка и меня-беременной на первом месте и пусть хоть десять раз разобидятся, вот такая я ехидна))) 06.10.2009 17:28:15, MaryKa

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 01:25:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!