Раздел: Роды (Можно ли принимать нош-пу, магне В6 всю беременность курсом по 1т.*3 раза в день?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите!!!!!

Можно ли принимать нош-пу, магне В6 всю беременность курсом по 1т.*3 раза в день? Я пью всё это уже четвёртый месяц, чувствую себя хорошо, анализы нормальные. Врач при каждом визите всё это не отменяет.

И ещё - вопрос к тем, кто колит ФРАКСЕПАРИН, я заканчиваю колоть пятый десяток уколов. Ежедневно укол! Можно ли их столько? Опять же при каждом визите врач продлевает препарат. (гемостаз при этом на верхней границе нормы). Не вредит ли такое колличество препаратов малышке?

Заранее всем благодарна!!!
05.10.2009 11:12:09, Алёнка Зел.

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ношпу обычно пьют в первой половине бер-ти, во второый с этой целью - машне В6, а ношпу если "прихватит" 05.10.2009 14:30:19, Геба
Если вы себя хорошо чувствуете - зачем пихать в себя всякую химию? 05.10.2009 13:21:55, Jul159
Про Магне В6 - пила почти всю беременность по 1т*3 раза, где-то с 32-й недели 1*2 раза, с 37-й перестала пить. 05.10.2009 12:24:05, oleo
Алёнка, я тоже Фраксипарин прокалываю.И до сих пор колю.отменять мне его будут на 33-34 неделе ( посмотрим по анализам).Дозировку не снижают всю беременность.Я еще пила ТромбоАсс( на прошлой неделе сняли). ВЫ так не переживайте.Самое главное- тщательный контроль специалиста. Удачи Вам! Берегите себя и малыша!И легкой беременности! 05.10.2009 11:54:08, Ksjunechka
+100 - если доверяете своему врачу - то слушайте его, если не доверяете - ищите другого, которому можно будет доверять, наших знаний и "понимания" точно недостаточно!!!!! 05.10.2009 14:49:46, Dashulala
Ksjunechka, я правильно поняла что Вы его давно колите? Я просто слышу от тех кто его колол - им назначали по 2 или 3 курса, но я предполагаю, что мне его до конца не отменят. Сама себе тоже боюсь отменять, и так много колоть страшно.
Ещё один вопросик к Вам - где Вы будете рожать? Может мы с Вами в одной клинике наблюдаемся и там фраксепарин колоть "модно"?
05.10.2009 12:34:09, Алёнка Зел.
ой, как я вовремя зашла! мне только что это тоже выписали, сегодня собираюсь начинать колоть. я в планете здоровья только что контракт заключила.вы не там? до этого я в другой поликлиннке по контракту вела, но там меня врачи просто бесили и я расторгла контракт, перешла в пл.здоровья. а в ей мне после анализов столько всего нашли, что я сижу и тихо обтекаю. странно, что такой организм как мой еще передвигается! назначили кучу капельниц для поднятия иммунитета, витамины. я, конечно, все сделаю, хоть и зверски дорого получилось, вдруг и правда поможет... 05.10.2009 13:24:11, NataliaO
NataliaO, я тоже перестала наблюдаться в одной из платных клиник Москвы, мне как раз на зашкаливающий гемостаз не обратили никакого внимания. Были и лругие недоразумения. Сейчас я наблюдаюсь в мед. центре на Опарина, там же планируем и рожать. Я умудрилась там полежать на сохранении, вот там из кучи анализов и определили все мои минусы. Тоже капельнцы, уколы, "знаменитый" фраксепарин. 05.10.2009 16:38:40, Алёнка Зел.
Да,колю его давно- с самого начала. У меня было несколько ЗБ-последняя 1,5 года назад.После нее как раз причину и выяснили- гемостаз( до этого у врачей даже в мыслях не было такое обследование проводить :((.
ПОэтому,мы уже были готовы еще когда планировали эту беременность.Может быть кому-то гепаринотерапию и отменяют,но это,видимо, буду не я. У меня уровень тромбоцитов не снижается ни в какую всю беременность- вот и "сижу на игле".Стараюсь не думать о плохом.Да и своему врачу доверяю.
Насчет одой ЖК( модной:)))- маловероятно.Я не в Москве живу.ПРавда сам цикл гепаринотерапии мне прописывали и расписывали иммунологи ЦИРа( я осенью там как раз обследование на гемостаз проходила).Так этих рекоммендаций и придерживаемся с моим гинекологом.
Рожать хотела бы в ПМЦ- таи как раз таких "гемостазных" ведут.Но цены....- это во-первых, а во-вторых- дорога(до Москвы 12 часов на поезде,а на сомолете мне еще до беременности не советовали злоупотреблять, а сейчас-то подавно.
Если есть возможность и желание- съездите в ЦИР на консультацию к иммунологу.Правда, здесь девочки некоторые пишут,что отзывы о врачах не очень. Я не знаю, мне все понравилось.Даже на электронку отвечают при необходимости.
Все будет хорошо! Поверьте! Не мы первые,не мы последние такие.Родятся у нас здоровые и красивые детки!
05.10.2009 13:04:07, Ksjunechka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 11:26:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!