Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (вот и закончилась моя вольная беременная жизнь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встала я сегодня на учет...ДЛИННО.

вот и закончилась моя вольная беременная жизнь. встала я сегодня на учет. В ЦПСР№3 (на Енисейской). Для начала повздорила с теткой в регистратуре. Неделю назад, отстояв полчаса в очереди в регистратуру, я узнала, что сначала надо в журнале записаться к врачу, а потом уже в день, на который назначен прием врача, завести в регистратуре карту. на вопрос, прикрепляются ли к врачу по участку или к любому идут, мне ответили, чтобы записывалась к любому. я и записалась. к врачу, о которой в нете нашла хорошие отзывы. записаться получсилось только на через неделю (на сегодня). отстояв сегодня в очереди в регистратуру 40(!!!) минут, я узнала, что "никто вам такой чуши сказать не мог, вести беременность вы можете только у участкового гинеколога". поругалась, конечно, но толку-то... сделали меня дурой. завели карту, отправили к участковому. участковая естественно, "пришла в бурный восторг" по поводу появления у нее без записи на прием новой беременной с постановкой на учет. честно пыталась сгладить недоразумение и объяснить, что ничего лично против нее не имею и готова у нее набюдаться и вообще не виноватая я, это все тетка из регистратуры... ну вы понимаете, что мои объяснения - как мертвому припарка. ну, в принципе, дальше все нормализовалось. во-первых, моего врача устроили все ранее сданные платно анализы крови, УЗИ, скрининги и мазки. Что радует. Во-вторых, она абсолютно не против, если я и дальше буду приносить результаты анализа крови из инвитро (слава Богу!). В-третьих, вроде тетка вменяемая... После короткого разговора, меня снова отправили в регистратуру - заводить ДРУГУЮ карту (по ведению беременности). Простояв для разнобразия всего 25 минут в очереди в регистратуру, потом еще минту 15 пока мне оформляли карту, я вернулась к врачу. Врач, видимо, за это время успела чаю выпить, ибо пришла в благостное расположение духа, пока я тусила у регистратуры. И далее была весьма мила и обходительна. Все измерила-взвесила-мазки взяла-шейку глянула. После моих жалоб на потерянную неделю назад работу (что абсолюная правда), сказала что нефиг платить деньги за анализы где-то там и УЗИ и витамины и сказала за витаминами к ней, выпишет рецепт на Элевит. И дали мне кучу направлений всяких - в КВД на мазки на ЗППП всякие, на УЗИ и кровь и мочу в ЦПСР (куда встала на учет). Плюс не удалось мне избежать обхода всех врачей :( Часть из них надо пройти там же, в ЦПСР, а часть - в поликлинике к которой отношусь (в жизни та не была...) В общем, развлекуха в виде кровопускания и сидения в очередях к врачам мне обеспечена на ближайшие недели 2-3.
А еще, врач сказала что в роддом лечь меня направит за 2 недели до планового кесарева, которое будет в 38 недель, не позже. Мда... Надеюсь, Бог даст накопить денежек на платный контракт в 17-й роддом...
вот такие мои мытарства. последний раз до этого в ЖК государственной я была лет ...надцать назад. Эээх...
29.09.2009 20:52:40, Праздник жизни

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уж... неплохие "приключения" для беременной. Досталось вам( 30.09.2009 13:12:57, Геба
Ларис, ну что сказать, сочувствую. Но пусть это будет самое неприятное за всю беременность:) У меня отличная ЖК и врач вторую беременность мою ведет, но тоже, когда я пошла заявление на постановку на учет главврачу относить (это такие правила для прописанных в другом месте), на меня наорали и до слез довели:( А в остальном мне придраться не к чему. Все анализы и узи делают, больничные дают по первой моей просьбе. Что касается обхода специалистов, то можно их и не в районной поликлинике проходить, а в любом месте, главное принести в ЖК справку с заключением и с печатями. 30.09.2009 12:06:23, Еся
да, я понимаю, что можно платных врачей обойти и принести заключения в ЖК... только я и правда без работы осталась... с деньгами полная Ж..А :( 30.09.2009 19:51:49, Праздник жизни
Прочитала и поняла, как мне повезло с моей обычной бесплатной ЖК. Я тоже прочитала кучу отзывов в интернете и решила пойти в нужному врачу (благо, что у нее еще сестра моего мужа наблюдалась), а по участку я к ней не отношусь. Подошла в регистратуру и объяснила ситуацию, что хочу стать на учет по беременности к врачу другого участка. Мне сказали, чтобы я обратилась к сразу к врачу и если она согласится, то меня прикрепят к ней. Я так и сделала. Врач меня взяла. Так что я наблюдаюсь у врача не моего участка, но зато я ей абсолютно доверяю и поэтому все очень спокойно проходит. В регистратуре у нас очередей нет, записи к врачам тоже нет. Все отремонтировано и красиво. Кстати, насколько я помню, то беременная до какого-то срока может в любое время поменять своего гинеколога, написав заявление заведующей. Впрочем, и ЖК тоже м можно поменять. Беременная сама решает, куда ей пойти и к какому врачу, т.к. ЖК и врачу за это доплачивают. 30.09.2009 10:47:07, SUMMERyouNok
А какая врач? У меня была Родина = очень вменяемая :) И вс никто не может запихнут в 38 недель в РД, напишите отказ, в конце концов. И еще - в 17 РД есть контракты дешевые в Прогрессе - около 30 тыс за КС. Так что не все так страшно :) 30.09.2009 10:24:59, ЛизАнька
Проsтите, что вмешиваюsь, но наsчет вменяемоsти Родиной- хм)))
Я второй раз там по беременноsти и, на мой взгляд, она далеко не компетентный врач, к sожалению. На креsле проsто sадиsт. А у ж как лекарsтва на вsякий sлучай попропиsывать, то вообще пеsня.Я не пила и перепроверяла вsе назначения. Единsтвенное, что приходила вовремя и анализы платные, что делала - копии неsла, так она ооочень довольная была.
Мне от ЖК нужна была обменка и больничный для работы, жаба душит 50 тыs. отдать за обмер пузика в платной клинике.
13.10.2009 22:27:53, веснишка
врач Крючкова.
а насчет контракта с 17-м РД - боюсь, меня устроит только с конкретным врачом,а это 70 тысяч... Мне важно познакомиться с врачом ДО родов, обговорить все волнующие меня моменты типа вида анестезии, что будут делать если не сработает, договориться чтобы сначала делали анастезию,а уж потом ставили мочевой катетер, поговорить про необходимость уколов антибюиотиков после кесарева (как долго и сколько в день), выяснить, нельзя ли уколы антибиотиков заменить внутривенным их введением и если можно - то чем это хуже, обговорить отказ от докармливаний ребенка и прививок... ну и кесарево на схватках или плановое... в общем, мне крайне важно заранее все это обсудить и понимать, что не надо будет никого упрашивать не доставлять мне ЛИШНЕЙ боли (болевой порог очень низкий у меня) при возможности ее не доставлять. вот...
30.09.2009 19:50:48, Праздник жизни
С чем тебя и поздравляю)))
Хорошо, что врач вменяемая оказалась. Сложно как у вас стоять везде надо да записываться, жесть. Ну будешь сдавать как раньше где удобно, а там глядишь и в 17 рожать пойдешь. Так что все будет ОК!
Насчет врачей всяких, узнай в пол-ке, может там есть день диспансерный для беременных и подростков. У нас вторник такой, пришла с картой утром и без очереди ко всем врачам прошла, ну только небольшая очередь из беременных была)
29.09.2009 22:07:05, MaryKa
да пойду на днях в поликлинику в регистратуру - узнавать что и как. направление к ним мне дали. теперь только время выбрать и вперед... 29.09.2009 22:17:09, Праздник жизни

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 09:53:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!