Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашли уреаплазму ((

Не знаю что делать: врач в ЖК сказала что пока надо пролечится 12 дней свечками Тержинан, а после 20 недель будем пить антибиотики. Сходили к знакомому гинекологу, она сказала что уреаплазма есть у каждого 2-го - никакого вреда ребенку она не принесет и антибиотики пить не надо, а свечки повставляй...
Купила вчера свечки, а у них в инструкции написано "использовать только когда польза матери превышает риск для плода"... или что-то в этом роде :( Вот и думаю может ну ее эту уреаплазму - пролечусь после родов...
Если кто-нибудь сталкивался с ситуацией посоветуйте, пожалуйста... или это я одна такая раззява не вылечилась до беременности...
P.S: Бак-посев делали и она там "выросла" > 10^4
23.09.2009 07:56:04, SuSik

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо. От антибиотиков вреда гораздо больше, чем от этой уреаплазмы. 23.09.2009 17:43:21, Личка и Катёнок
У меня нашли уреаплазму и гарднереллез назначили лечение, со следующего цикла, но он не настал - я увидела 2 полосочки на тесте))) Беременность протекает ОК ТТТ... Врачь когда я ставала на учёт сказала что до 30 недель ничего делать ненадо, а там пролечимся антибиотиками. А знакомая (врачь по образованию) сказала что лучше никаких антибиотиков во время беременности, у её подруги после лечения антибиотиками на познем сроке у дочьки потом очень большие осложнения с почьками были. Вот я щас и задумываюсь о том чтобы не лечится, уреаплазма действительно есть даже не у каждого 2-го а у каздого 1-го просто "дремлет" до поры до времени. 23.09.2009 15:02:02, НадинкаМалинка
У меня сейчас ее находят вместе с микоплазмой и никак не могут вылечить, сейчас вот пропила третий курс антибиотиков, анализ пока не сдавала, не знаю вылечилась она наконец-то или нет... Это не помешало моему врачу взять меня в протокол ЭКО. Говорит что микоплазмы, уреплазмы не влияют ни на зачатие ни на ребенка. 23.09.2009 10:37:52, Северный олень
Прям как у меня. Тоже 10в 4. В первую Б лечили - бестолку (11 лет назад), лечила еще пару раз. но она все равно вылазит. Вот так же как и вы сижу размышляю лечить или нет. 23.09.2009 10:13:43, Лучик Счастья
Сколько врачей - столько мнений. Считается некоторыми врачами, что уреаплазмоз лечится при совокупности некоторых факторов - титры должны быть равны или превышать 10в5, мазок должен содержать повышенное кол-во лейкоцитов, неприятные ощущения ТАм должны присутствовать. У меня был уреаплазмоз во время первой беременности, антибиотики ситуация не улучшили ни чуть (его лечат как правило с применением иммуномодуляторов), сопутсвовал ему гарденелез ("махровый", как выразилась врач), мазок постоянно был плохой. Никакие свечи не помогали. Не буду здесь неприятности описывать... Съездите на консультацию в Габричевского. 23.09.2009 09:19:56, бывала тут раньше
Не могу :( я в Самаре...
То есть были неприятности и стоит все таки попробовать вылечиться?
23.09.2009 09:26:21, SuSik
Неприятности были... Но они были связаны с гарденелезом. 23.09.2009 10:06:17, бывала тут раньше

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 16:31:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!