Раздел: Вторые и последующие роды (Приветики всем!!!Дочке моей 2 годика, запланировали второго)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу поделиться с вами своей радостью и капелькой переживания.

Приветики всем!!!
Дочке моей 2 годика, запланировали второго.Дело было сделано и я ждала задержки,но было рано ее еще ждать тесты уже после недели зачатия начала делать сначала одна полосочка,но я то не верила ,что одна.Через неделю еще тестик купила,да не один а каждый день муженька в аптеку за тестами отправляла из-за того, что полосочка 1 четко-четко, а вторую чуть видно.Мне все говорили джа ладно рунда придут месячные, но я знала ,что нет не придут.И вот она задержка в неделю...пошла в ЖК, врач посмотрел и сказал 4-5 неделек,вот я обрадовалась.Сейчас уже 16 недель,Узи делала в 12-13 пол не было видно,муж очень мальчика хочет(и я разумеется тоже,но если не мальчишка ,то особо не расстроюсь,но все же...)и вот сейчас дочка смешная такая спрашиваешь- где маленький? Аона себе на животик показывает...
Так вот ,а маленькая капелька в моей большой радости,это то,что я очень переживаю,как отнесется к малышу моя Маришка,ведь практически все внимание поначалу будет уходить на малыша.А она у меня такая мамская стала, с бабушками сидит меня зовет,плачет мама-мама...У меня перед ней чтоли какая то вина?
Может это глупости,но может кто меня поймет?Как вы с этим чувством совладали или его не должно быть?
18.09.2009 01:53:27, eluisa

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормальные чувства и переживания) Я тоже об этом думала) Только моя помладше, нам 2 года только будет, а у нас уже младшенький родился на днях. Со стороны дочки ревности не вижу, только неиссякаемый интерес к братику и топчется рядом все время - ну я, естественно, всячески ей уделяю внимание, целую, приобщаю к заботам о малыше (она и памперсы в мусор относит - ей нравится, и гладит его / целует, и смотрит, как купаем:). Все будет хорошо, я очень волновалась до родов, но теперь во мне стало еще больше любви, так что хватает уже на двоих:)))))
Удачи, оставьте волнения, просто приготовьтесь к определенной грамотной линии поведения после родов - и все будет хорошо)
19.09.2009 00:48:00, Rimusha
у меня дочке 2 года и 1 мес )
Так вот, я для себя так решила - иметь больше 1 ребенка - это совершенно нормально и естественно! И это хорошо и для самих детей в том числе. И чем нормальнее я буду воспринимать эту ситуацию, тем нормальнее она будет для дочки. Только не надо слишком рано сообщать - перегорит, интерес угаснет. Лучше тогда, когда уже живот вырастет и чуть-чуть ждать останется )
18.09.2009 17:30:29, TatianaCh
Это естественные переживания с вашей стороны. Может быть по началу и будут сложности небольшие, но в конечном итоге ваша доченька будет любить братика или сестричку. Вы ее почаще обнимайте и ласкайте. 18.09.2009 09:29:59, shu-shu
о, у меня та же тема! дочке 3,8,сейчас ждем вторую. я просто не представляю, что я кого-то могу любить также сильно как первую дочку. а кроме того я испытываю чувство вины перед дочкой, что ее, бедолагу, делаю старшим ребенком и лишаю детства. понимаю головой, что бред несу, но мысли такие остановить пока не могу... 18.09.2009 10:25:48, nataliao
было похожее, перед второй. И когда она родилась, я как-то даже ничего особеннного не почувствовала... какое-то полумеханическое что ли отношение было к ней, странно это сейчас писать, но правда, радостно было, да, но я ее не ощущала почему-то так же, как старшую. Ужасно скучала по старшей в рд. Но через неск. недель все переменилось абсолютно, не в смысле что старшую я стала любить меньше, а что мелочь стала родной-родной :)) такой же практически, но чуть по-другому. Теперь вот только забавно вспоминать, что в 4 года старшую я считала полностью "взрослой", в то время как младшую, которой 4,5 почти всегда сейчас одеваю в сад и все ей подаю :))) - потому как "она же мааленькая" :))) 18.09.2009 15:46:46, Dash
Я вот тоже не могу сейчас себе представить,
"что я кого-то могу любить также сильно как сынулю"
18.09.2009 15:02:27, Driana
вот вот у меня точно такие же мысли,утешаю себя тем что им вдвоем веселее будет..))) 18.09.2009 12:41:08, eluisa

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 18:26:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!