Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девочки,У меня такой вопрос. У нас живет Йорк)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

берееменность и собака в доме

Девочки,
У меня такой вопрос. У нас живет Йорк. Любимый и избалованный. Как маленький ребенок требует к себе внимание, любитель сидеть на руках, спит исключительно в нашей с мужем кровати.
По опыту старшего сына, я знаю, что с рождением малыша, у нас в кровати иногда будет спать малыш. Как быть с собакой?
Начинать его гонять, отучать? Но ведь он тоже член семьи и я не хочу чтобы он обозлился. Сейчас когда мне плохо, тошнит, болит живот - он приходит и ложится ко мне на живот (муж удивляется, ведь обычно кошки лечат), он такой ласковый, такой ручной...
я знаю, что с появлением малыша у меня пропадет "такая нежность" к собаке. Поделитесь опытом, плиз, что делать?
15.09.2009 12:11:04, скроюсь

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если хочется - приучай спать на месте, нет - оставь как есть.
Моя старшая собака осталась с нами спать когда появился малыш. Потом ей надоело и она ушла спать на пол...

Мелкая собака тоже пыталась с нами спать при появлении младшего ребенка, но я воспротивилась. Но мелкая собака у нас Гораздо менее избалованная ;-)
15.09.2009 17:09:19, КошМарочка
у нас тоже собака, правда побольше йорка-испанский бульдог (фотка есть в реге)...спит с нами...воспринимаем ее как ребенка, оч сильно любим и балуем...что будет после рождения малыша пока не ясно 15.09.2009 14:48:54, knopka2050
Когда у меня старшая дочка родилась, то в доме тоже была тогда собака - длинношерстная чихуахуа. Тоже была типа ребенка - запрыгивала на колени сама, не спрашивая разрешения ;). С появлением младенца она как-то вдруг сама забыла все свои привилегии, перестала хвостом ходить за мной по квартире и по долгу обиженно лежала на своем месте - сознавала, что не до нее теперь :(. В общем, собаке пришлось "повзрослеть", причем произошло это как-то само собой... 15.09.2009 13:46:28, Rowan
У друзей наших Йорк тоже очень появление маленькой ревновал. Тоже грустный был и нелюдимый... Его отдали сестре на лето, вот уже пол года там живет :(
Муж у меня спрашивал, а куда мы своего отдадим? :(((
Я сказала, что это член семьи и мы его не отдадим!!!
15.09.2009 13:52:05, скроюсь
поверьте, Вам будет особо не до того, какое у собаки настроение ;). У нас никто ее не обижал, я ее и гладила, и хвалила, как могла - но приоритеты в тот момент были совсем другие. Я была сама в такой послеродовой депрессии, что депрессия собаки меня тогда совсем не волновала - хотя, до этого она была практически моим ребенком и тоже не слазила с рук.
А потом как-то вс вошло в свое русло. Собака более-менее повеселела, привыкла к смене ролей, но свободно как раньше, больше себя уже никогда не вела. Она умерла, когда дочке было 7 лет - т.е.достаточно долго после рождения ребенка мы еще все вместе успешно сосуществовали...
15.09.2009 14:01:24, Rowan
вы все правильно написали - избаловали. начинайте приучать спать не с вами, закрывайте дверь, спускайте, ругайте - и всё. Пусть днем лазит, а на ночь на лежанку или кресло или иной диван. 15.09.2009 13:17:30, flomaster
у меня кошка, правда. Но тоже спала в моей кровати и т.п. После рождения младшей перешла спать к старшей дочке, меня игнорировала пару месяцев, сейчас все наладилось. Думаю, у вас так же примерно будет 15.09.2009 12:21:13, ЛизАнька

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 09:51:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!