Раздел: Роды (Мне предстоит плановое КС. Со вторым - экстренное кесарево. Теперь без вариантов. Подскажите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево с эпидуралкой. У кого есть такой опыт?

Мне предстоит плановое КС. Со вторым - экстренное кесарево. Теперь без вариантов. Подскажите, кто-то рожал КС с эпидуральной анастезией? Очень не хочется полного наркоза.
13.09.2009 20:08:08, Алёнка Зел.

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот 19 августа родила с эпидуралкой, мне не повезло с анестезиологом. У меня это было второе кесарево, первое то же было с эпидуралкой,все прошло гладко, а тут анестезиолог куда-то торопился и не дождавшись от меня одобрения, что "она меня взяла" вколол что-то и я очнулась только в реанимации )))) А так хотелось ребенка приложить и увидеть сразу... У соседки был полный наркоз, отошла так же быстро как и я,здесь главное определиться чего ты хочешь и настроить себя... 14.09.2009 09:57:28, Алекса2
Девочки, я слышала что с данной анатезией КС чувствуешь, но не больно, правда ли это? И как вы потом отходили от анастезии? Я правильно поняла, что вы были в полном сознании? Доктор комментирует происходящее? Очень благодарю за ответы!!! 14.09.2009 12:59:26, Алёнка Зел.
Да, при эпидуральной и спинальной находишься в полном сознании. Чувствуется немного, как живот дергают, что ли. Это совсем не больно, мне только было страшновато :) У нас в род.доме ребенка ложат на грудь матери и поддерживают, когда зашивают живот,и потом деть сразу с мамой, первые двое суток разрешают дежурить родственникам.
У меня 2 раза была эпидуралка, а последний раз спинальная. Вот она мне меньше понравилась. У меня было ощущение, что ноги и спина сильно затекли, хотя реально я их не чувствовала, очень хотелось пошевелиться и размяться. А в остальном то же самое. После спинальной еще позже встают обычно, чем после эпидуралки, и могут быть временные головные боли (у меня не было). Но теоретически спинальная менее опасна.
Отходняка никакого не было, просто постепенно возвращаются ощущения. Общего наркоза боюсь очень.
15.09.2009 08:08:31, Julie Alex
Вот мой отчет о родах со спиналкой http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Pregn 14.09.2009 13:54:16, marina76
у меня была спинальная анестезия. укол в спину и практически сразу все ниже груди онемело. о время операции ничего не чувствуешь, но в сознании. последствий у меня лично не было. говорят, могут быть боли в спине. 14.09.2009 08:25:58, marusia_mama
Я рожала со спинальной, а не эпидуральной. Анастезиолог объяснил, что это наиболее щадящий вариант. Спрашивайте, если что-то интересно. 13.09.2009 23:35:05, Лебедь белая
Я рожала в прошлом мае. Спрашивайте))) 13.09.2009 22:10:03, бывала тут раньше

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 15:53:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!