Раздел: Медицинские вопросы (Девушки, подскажите плиз.У меня 6 недель)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расстройство кишечника и беременность

Девушки, подскажите плиз.
У меня 6 недель. Начался токсикоз. Общее недомагани, слабость, сонливость. Переодически болит снизу. Решила пойти встать на учет, а моя врач в отпуске. Попала к заведущей. Она на учет на поставила, но посмотрела, анализы взяла, на УЗИ отправила. УЗИст сказал, что болит у меня кишечник, что он воспален. А с беременностью все ОК (ТТТ).
А как лечить раздраженный кишечник не сказали.
У меня странное ощущение, я ничего не ем, но переодически хочу есть, но нет НИ одного продукта (фантазировала, придумавала, ходила по магазину на все смотрела), который бы я хотела съесть. Т.е. желудок просит, а мозг отказывает. Я подозреваю, что это кишечник импульс посылает "я раздражен, ничего не приму". Как быть? Можно ли пить ферменты, маолокс, смекту (у меня расстройства стула)? Как лечить кишечник? Врач будет только через неделю... а я худею...
04.09.2009 10:06:13, Паутинка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, во-первых, лучше не гинеколога ждать, а к гастроэнтерологу сходить. Все же кишечник и т.п. - по их части:)
Во-вторых, проблема может быть не локально в кишечнике. При беременности часто "проседает" поджелудочная железа, следствием чего является и расстройство кишечника, т.е. болеет не один орган, а организм в целом.
С ферментами поаккуратнее - в принципе, с т.зр. беременности не вредно, но увлекаться не стоит. Всякие пре- и пробиотики - только хорошо (хилак-форте, нормофлорин мне нравится).
Смекту тоже можно.
Но лучше пусть врач назначит анализы (биохимию, анализ кала...), УЗИ брюшной полости и определит, в чем конкретно проблема, чтобы зазря лекарства не пить.
04.09.2009 14:42:27, Личка и Катёнок
Рассказываю. У самой такое было в начале беременности. Есть такое средство - Рекицен РД. См.про него по ссылке. Там подробно описывается его действие. Продается в аптеке. Это пшеничные отруби. Наливаете стакан кефира, туда столовую ложку этих отрубей, перемешиваем и лопаем 3 раза в день. С другой пищей лучше не совмещать, выдерживать хотя бы по 2 часа до и после.
Работа кишечника налаживается отлично, проходит вздутие и воспаление. В эту беременность у меня почти не было токсикоза - мне кажется, что это на фоне приема Рекицена, в том числе.
04.09.2009 10:57:08, Rowan
Не только можно, но даже нужно! Попробуйте хилак или что-то в этом роде, что вам подходит, и еще Энтеросгель добавьте. Исключите пока все сырые фрукты-овощи. Сама всю беременность борюсь с кишечником, так что прекрасно вас понимаю:( 04.09.2009 10:09:17, Pink

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 19:12:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!