Раздел: Развитие плода (Девочки! Рассказываю:Ездила вчера к генетику в НЦАГИП (к Каретниковой - мне)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гентик, роддом и прочие новости

Девочки! Рассказываю:
Ездила вчера к генетику в НЦАГИП (к Каретниковой - мне ее хвалили)) она долго плевалась и материлась, видимо, про себя на мой первый скриниг в 14 недель ибо _любой врач знает, что это уже НЕ первый триместр_, т.е. его единственный результат - мои нервы, остальное можно смело выкинуть )))
Результаты второго, правда, не на 5+ (1:460). Но возрастной риск 1:640 (т.е. ниже него быть не может, как я понимаю). Причем по результатам лаборатории повышен хгч (верхняя граница нормы 37 тыс, а норма 35), а PRISCA пишет про значимое повышение эстрадиола (хотя по лаборатории он вроде в норме)... Записалась на амнио на 15 сент, сдала анализы, но еще думаю...

Потом ездила в одинцовский роддом - я там старшую рожала + там полное переоборудование случилось + рекомендации)) Мне понравилось! Чисто, спокойно. Доктор тоже понравился - все мы с ним обсудили, договорились, когда будем встречаться и т.п. Мне теперь сильно комфортнее и спокойнее, что в качестве тыла не родная ЖК, а всеж таки более надежный человек )))))

Правда он меня отговаривает от амнио - говорит у половины Москвы и области такие результаты и нех дергаться ))) И еще - разрешил ехать в Турцию - т.к. тонус только по узи и при повышенных нагрузках, шейка, цервикальный канал и плацента в порядке. Рекомендовал только "подстраховаться" ношпой с папаверином и беречь себя в плане нагрузок ))

Вот так вот. В Турцию поеду. Про амнио пока подумаю. Уговариваю мелкого активнее дать о себе знать (а то никак не пойму - шевелюшки это или нет)))

Спасибо за Вашу поддержку!!!!! Всем Вам спокойной и радостной беременности и легких родов!!!!! И здоровья деткам!!!!!!! ***
04.09.2009 07:14:07, Dashulala

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший врач - это хорошо :) Желаю отличного отдыха, про амнио перед поездкой я бы даже не думала, всё таки риск... 04.09.2009 14:10:29, Рыбушка
Даш, выбор про амнио всегда тяжел!!! Тут были девочки с худшими результатами, но все кончилось хорошо ( и амнио хороший был и и деток родили здоровых)) Так что надо надеятся на лучшее!!! А про нервы это верно.. сколько я их после первого скрининга потеряла(( А отдохнуть аккуратненько это здорово!!! Лови кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.09.2009 09:59:02, Шмакушка
Поздравляю, что всё более-менее уладилось!
И самое главное -хорошо отдохнуть! Это очень, очень важно! По себе знаю.
04.09.2009 09:55:42, Аквамарин

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 01:36:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!