Блог редакции 7я.ру

Раздел: Развитие плода (у меня дняя менструация была 11 марта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Ничего по срокам не понимаю...

у меня последняя менструация была 11 марта. Но у меня цикл сильно нарушен. Когда мне 14 мая поставили 5 недель, то сказали: дата зачатия - 1 мая. Далее врач в ЖК ориентируеться исключительно только по данным УЗИ. Причем каждый раз данные разные. Срок скачет то на 1-2 недели больше, то меньше.... ПДР мне не говорит, когда в декрет не говорит. Смотрит только на УЗИ... я думала у меня срок 22-23 недели, врач ставит 20-21... Причем со второй беременностью срок был нормальный, а ребенок крупный. Я Вадима родила в 38 недель 4500гр. Так что я бы на размер сильно не смотрела. А КАК БЫТЬ-ТО????
03.09.2009 10:15:39,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Сама в такой же ситуации. Только у меня наоборот. Срок ставят больше, чем я сама считаю, и чем по УЗИ. В результате ПДР 10-го ноября, но я то знаю, что не раньше 17-го, как минимум. И отсюда страх - вдруг будут настаивать, чтобы меня простимулировать...
Что делать? Да ничего не делать. Что тут сделаешь? Только настраиваться на то, что какой бы срок не ставили, нужно ждать естественного хода событий, насколько это возможно. Родите в 38 недель - так тому и быть.
А насчет - когда в декрет, так лично моя врач в ЖК меня об этом спросила - когда лучше мне выписать больничный: на этой неделе или на следующей. Так что срок может быть гибким :).
03.09.2009 12:02:26, Rowan
Акушерский срок считают от первого дня последней менструации. Истинный срок - отстает примерно на 2 недели.

А что касается узи - то, как я понимаю, у них есть какие то "средние размеры по больнице", на основании которых они пишут что размер "соответствует такой то неделе беременности". К примеру, у меня в последнем протоколе узи написано в заключении: Беременность 29 недель (т.е. считается именно акушерский срок), тенденция к крупному плоду (это потому что размеры плода соответствуют уже 31 неделе).

Вот тут почитайте по срокам:
03.09.2009 11:54:35, Поросенок Солнышко

Статья дня

«Если обвисла грудь… Стоит ли увеличивать грудь для мужа»

Две истории увеличения груди от пластического хирурга
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!