Раздел: Медицинские вопросы (Для начала мне сказали что у меня нет иммунитета к токсоплазмозу (каким образом я умудрилась его)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила в ЖК ((( одно расстройство

Для начала мне сказали что у меня нет иммунитета к токсоплазмозу (каким образом я умудрилась его не получить, если всю жизнь "облизываю" всех встречных котов????) велела пристраивать попугая. Скажите какие есть варианты до "пристраивать"? попугай любимый, ручной и говорящий, живет у нас уже год - может можно его как-то проверить на токсоплазмоз? или мне надо анализ пересдать?
И еще мне оказывается кроме Витрум Пренатал надо пить еще фолиевую по 3 таблетки в день и витамин Е по 400МЕ... скажите кому-то еще так назначали? С чем это может быть связано?
31.08.2009 08:45:44, SuSik

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже иммунитета нет к токсоплазмозу, и кошку я не девала никуда, просто горшок за ней муж убирает и сырым мясом я ее не кормлю. А как попугай может заразиться этой болезнью - я не знаю... Цисты же вроде только через мясо передаются, он хищник у вас?)))) 31.08.2009 15:45:01, Shamsu
У нас всегда были кошки, а иммунитета тоже не оказалось, просто значит наши кошки не болели им.Не отдавайте птичку, лучше ее проверьте сначала))) А про витамины: до 12 недель я пила только фолиевую кислоту, а потом уже витмины 31.08.2009 11:24:11, Lenor
У меня тоже нет иммунитета к токсоплазмозу, хотя кошка живет уже больше 10 лет и на дачу мы её вывозили не раз, где она самостоятельно гуляла. Что касается попугая, я бы на Вашем месте посоветовалась с ветеринаром, может можно как-то птичку проверить на эту инфекцию, поскольку первичное заражение токсоплазмозом для беременной - совсем не шутка, конечно. 31.08.2009 11:15:27, Еся
На меня вообще как на больную смотрели когда я сказала что у меня кошка и собака. И говорили что у меня из-за них повышенный риск всего, не только токсоплазмоза а вообще всех болезней на земле! Я даже спорить не стала, просто промолчала. 31.08.2009 10:23:21, Дельфиния
Мне повезло больше,моя врач сама кошатница и собачница.
Правда,иммунитет к токсоплазмозу есть.
31.08.2009 17:49:13, Виолина
Попугай может жить спокойно )))) ЖК ему не страшна. Лизать его конечно не надо, это лишнее, а все остальное - ничего страшного. Я, например, 2 года проработала в ветклинике, целовала всех своих кошек - иммунитета к токсоплазмозу у меня тоже нет. Фолиевую лучше пить, потому что в витаминных комплексах ее немного не хватает. Я пила. А про витамин Е не знаю. Не пила))) Удачи! 31.08.2009 09:44:32, Ancha77
про попугая бред полный,они по-моему вообще не являются переносчиками этой болезни, по крайней мере мне такая инфа вообще не попадалась, но даже если ....он же у вас домашний,конечно в период беременности, для соблюдений элементарных норм гигиены стоит ограничить общение с птичкой, не сюсюкаться с ним особо, но не более того, по второму вопросу тема была ниже, вчера, тот набор , который рекомендовал врач надо пить не кроме, а вместо Витрум до 16-20 недель 31.08.2009 09:31:20, Skvorchonok
А почему вообще настаивают на том, чтобы пристраивать попугая? У меня вторая беременность и проверяться на токсоплазмоз ни разу не отправляли... А дома у меня есть кошка и в прошлую беременность уже была. 31.08.2009 09:13:30, Малёва
В жк сейчас в обязательном порядке сдается анализ на TORCH-инфекции при постановке на учет, туда как раз токсоплазмоз входит. 31.08.2009 11:11:39, Еся

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 11:46:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!