Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Я в шоке. У меня малышке 4 месяца и 5 недель беременности, была только на ГВ. Подскажите эту беременность, да и как многие вынашивала на утрожестане, как я понимаю и эта будет тоже на гормонах, как же я буду кормить этими гормонами малышку? И если я все-таки не решусь на второго ребенка, то где аборт делать? Была у врача, сдала кровь, через 8 дней сказали подумать и если, что то дают направление в 5 РД, но там с ночёвкой надо ложиться, а как я оставлю малышку? Подскажите может у кого была такая ранняя беременность, подруга говорит, что делают какой то вакуум, я про это ни чего не знаю. Подскажите, кто что может.
29.08.2009 13:47:09, местная

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы не рассматриваете вариант пустить все "на самотек"? без гормонов, с кормлением пока? если "сорвется" - ну так тому и быть, а мб организм и справится без гормонов. это я учитывая, что вы допускаете возможность прерывания в принципе. Я просто с этой б. столько уже насмотрелась, на селе к выкидышам намного спокойнее относятся, чем тут у нас, например. по принципу "значит, не судьба". В европейских странах многих до 3 мес. беременности не сохраняют тоже (разве что в случаях лечения бесплодия, но это другая песня). Если все будет в порядке, то после 12-13 нед. малышу было бы уже 6 мес., можно подумать о прикорме. Не говоря уже о том, что многие кормят и погодков. Но тут, конечно, звисит от здоровья мамы тоже, одного желания недостаточно. Так что правильного вам решения! 30.08.2009 07:44:40, Dash
+1000!!! положитесь на судьбу, ведь не зря вам эта детка послана! 30.08.2009 15:50:10, МаМаКоШкА
все беременности разные, и не обязательно нужны будут гормоны. 29.08.2009 23:51:12, Рината
если мед. противопоказаний нет, а их как я понимаю нет, то в чем вопрос?
попытаться выносить, даже если без гормонов что-то случиться, и прервать - вещи разные!
у подружки коллега забеременела еще раньше чем вы: после 1 месяца!
и вот недавно родила, т.е. детишки совсем-совсем погодки :)
я сама всю Б. была на утрожестане и дексо, но если бы Б. сейчас наступила, была бы только рада и молила бы Бога о том, чтобы выносить и родить здорового малыша.....
Надеюсь, что и Вы подарите жизнь Вашему малышу..... :)
29.08.2009 22:54:13, shaxinia
А Вы совершенно не рассматриваете вариант оставить ребенка?? Гормоны-гормонами - ничего страшного в них нет. Прогестерон(утрожест­ан) - гормон беременности, ничего опасного для малявки в нем нет. И потом(да не услышат меня маньяки-ГВ) Вы уже откормили малявку 4 первых, очень важных месяца и вполне можно уже и на ИВ переходить потихоньку. А может быть на фоне беременности ваша малышка и сама откажется кормиться грудью - дети, они же умняшки.:))

Что касается аборта... Делать его нужно, ТОЛЬКО если НИКАКИЕ другие варианты даже не рассматриваются!!! Т.е. если вы совершенно не сомневаетесь в правильности ТАКОГО выбора.
В противном случае Вы будете ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жалеть. Поверьте...

Аборты бывают:
1)медикаментозные - пьют пару гормональных таблеток+сокращающие для матки и вызывают медикаментозный выкидыш, делают такие аборты только на ранньх сроках -до 47, если не ошибаюсь, дней от последних месячных, т.е. до 4-5 недель. Через пару дней после таблеток должны начаться месячные... Побочки бывают. Контроль УЗИ обязателен. Если не всё "выходит", то ОБЯЗАТЕЛЬНО делают вакуум-адсорбцию(см.п.2)
2) вакуумный аборт, это фактически физическое "отсасывание" содержимого матки. Его плюсы в том, что он менее травматичен для шейки и эндометрия матки, чем классическое выскабливание(см.п.3). Месячные начинаются в течение суток. Вакуумный аборт тоже делают на совсем ранних сроках. Точно не помню - до 5-6 недель беременности, вроде. Контроль УЗИ тоже обязателен, потому как тоже может не всё "получиться", и тогда делают выскабливание. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
3) классический аборт - хирургическое выскабливание. Делают до 12 недель беременности. Инструментами открывают шейку и "срезают" эндометрий(слой ткани, покрывающий матку изнутри). Очень травматичный способ!! Имеет массу последствий и побочек, от эндометрита(воспален­ия) до полного бесплодия.

Я всё это написала, чтобы Вы поняли, что
1)решение сделать аборт НЕОБРАТИМО! Т.е. даже если вы "просто выпили таблеточку от беременности", то в случае, если она не поможет, вы должны будете сделать как минимум вакуумный аборт... и т.д. Остановиться на полумерах уже нельзя!
2)ПОДУМАЙТЕ, если вы ВООБЩЕ хотите еще детей когда-нибудь, может быть и не надо откладывать?! Рожайте сейчас!! Может быть погодки - это как раз Ваш вариант?? Может быть об аборте Вам грех и думать?? По мне - погодки это здорово!!

По крайней мере - кормление грудью и гормоны, это вообще не отговорка в данном случае!!!!!!!!!!!!!!

Дай Бог вам разума!!
29.08.2009 21:58:43, мимоша
Ситуация сложная у вас, т.к. масечка еще совсем кроха и решать в данной ситуации только вам, и лучше даже со своим доктором, которая вас вела, чтоб прийти к определенному решению... Тут правда очень что-то сложно советовать((( А про аборт, вам тут точно не подскажут((( Не настраивайте себя сразу на это.. Сейчас можно выносить и родить малыша, даже с таким ранним зачатием после родов, ну раз так получилось!!! Я думаю вам только с врачом надо решать все это. И по поводу ГВ тоже, в случае приема каких либо лекарств. Удачи Вам! И пусть у вас все будет хорошо. И конечно же хочется верить, что в пользу малышки) 29.08.2009 14:45:00, Manunьkа
Не ту конфу вы выбрали для советов по абортам..ИМХО :(( 29.08.2009 14:05:15, Ирулевна
+1. Действительно :((( 29.08.2009 18:40:55, Rowan

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 04:35:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!