Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Девочки, подскажите...У кого как с аппетитом в начале?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обжорство

Девочки, подскажите...У кого как с аппетитом в начале? Как вы боретесь с обжорством? Я до бер-ти ела нормально, не обжиралась, по-немногу, но завтрак-обед-полдник-ужин, сладкое я не особо люблю, 57-58 кг при росте 165. Я с марта на метипреде, но прибавок в весе за это время не было. Сейчас 9-я неделя. Чувствую - поперло. В самом начале немного мутило, было отвращение к мясу, рыбе, сейчас все прошло и я начала, простите, ЖРАТЬ. Вчера вечером съела целую тарелку макарон с сыром, через час опять захотела есть. На работе теперь тоже стараюсь не на кусках - суп, второе, перекус в 4 часа... и вот за неделю - 2 кг!!!! А теперь еще и на сладкое потянуло!!! Если так дальше пойдет, меня разнесет. Как вы думаете - это от метипреда, или просто? И что же делать? Не хочу быть толстой! Нет, разумеется, если выбирать - худоба или здоровый ребенок, то однозначно второе, но блин, так не хочется быть толстой мамой....
28.08.2009 21:36:42, Свежебеременная

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, я в первую беременность набрала 18(!) кг.
В эту беременность уже 13, думаю, что 18 наберу легко (как бы все 20 не набрать!).

В первый раз -10 кг ушло сразу после роддома, из оставшиxся восьми кг - пять рассосались за полгода кормления грудью. Вот с последними 3 кг пришлось побороться, но я и иx победила через 2 месяца специальной диеты.

Толстой мамой не была ни разу:-) И в этот раз не планирую, только до роддома:-)

Да, это всё при том, что я в "нормальной" жизни вообще не склонна ни к полноте, ни к изменению веса. Держу свой вес всегда, т.е. он сам держится. А в беременность прёт меня как на дрожжаx:-)
29.08.2009 01:34:03, Чемберлен
а я думала, только я такая извращенка))) 29.08.2009 00:31:46, Oker
У меня тоже вначале был жор. Но я вот ниже писала - вес был 46 кг при росте 160. Может, это всё же у Вас с гормональными перестройками связано, или со стрессом... Весь первый триместр у меня был несильный токсикоз, подташнивало, но, что удивительно, аппетит был отменный! Первые 6 кг наела за 14 недель. Сейчас 33 недели, прибавка 13 кг. Тоже, бывает, жор пару дней, потом вроде отпускает. В общем, налегайте на овощи-фрукты-йогурты и т.д. Хочется есть - старайтесь есть не очень калорийную еду. Я не могу себя пересилить, чтобы вообще не есть, но вот в сладком себя ограничиваю... 28.08.2009 22:20:50, prostodevushka
СИСТРА!:)))) Рядом постою.
рост 165, вес был 62, 10-я неделя, без метипреда, ем как слон:( сейчас уже вес 68:( если не ем - полный рот слюней и легкая тошнота. Стараюсь после 5 вечера есть только овощи и фрукты.
28.08.2009 22:07:37, Korall
Кстати, во фруктаx фруктовый саxар... тоже так не слабо от него поправляются. Это я в первую беременность тоже всё на фрукты, соки налегала:-)) 29.08.2009 01:35:16, Чемберлен

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 11:40:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!