Раздел: Работа, юридические вопросы (Врач категорически отказалась сдвигать-уменьшать декретный отпуск)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декретный отпуск

Врач категорически отказалась сдвигать-уменьшать декретный отпуск...Говорит, что их ФСС проверяет во всю и сильно за это не гладит по голове...
А я бы поработала на месяц побольше, при хорошем самочувствии конечно...На счет договора подряда не уверена, что смогу добовориться...у нас такая бюрократия в этих вопросах...

А подруга говорит, что все ерунда и я даже отказ от декретного отпуска могу написать...

Может врач не права? Могу я передвинуть или уменьщить ДО?
27.08.2009 14:35:01, Alisa1977

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1 Тоже хочу до последнего работать, но вот по-серьезному вопросом о больничном не задумывалась. Думала, когда понадобится - тогда его и выписывают.
Послушаю, что Вам советуют.
Но точно знаю, что Отдел кадров никогда не примет к зачету только часть дней по больничному листу. Либо весь, либо ничего. А уж раз оклад полностью белый (как в моем случае), то и не договориться с работодателем никак.
27.08.2009 17:24:52, Svetlan(ka)
честно говоря, не пойму, зачем терять больничные деньги! Вы не обязаны работать, но имеете право работать, Вы же не больны - работайте по договору подряда, оказания услуг, выполнения работ. Декретные+ гонорар, оговоренный в срочном контракте 27.08.2009 17:23:01, Khanosasha
Не каждое начальство захочет таких договоров подряда. 27.08.2009 18:52:22, Айка Кошкина
Больничный она Вам выписать обязана. А вот отдать его в ОК Вы можете и попозже. Обычно к нему еще заявление пишется. Но тут либо оплата больничного - либо оплата зарплаты 27.08.2009 14:44:40, Айка Кошкина
:-) хотелось бы конечно ЗП!
Просто, подружка (которая сказала), она на 4 недели нас старше, она попросила на 2 недели сократить ей больничный и врач сказала, что не проблема...Нужно написать заявление и сократят и она же сказала, что можно вообще написать отказ от больничного...
Моя же сказала, что им это категорически запрещено, а как так? Моей подруге можно, а мне нельзя...не пойму...
27.08.2009 14:49:04, Alisa1977
Видимо кто-то кого-то не так понял. ЖК обязана выписать Вам больничный на 30 неделе. Даже если вы явитесь к ним на месяц позже - то выпишут они его текущим числом, но со сроком начала - 30 недель, у меня коллега это узнавала. Вполне возможно, что подруге примерно это же и сказали - что она может получить больничный хоть на месяц позже, если напишет заявление, но "сдвинуть" его начало ЖК не имеет право. Так что особой разницы: получить и не показывать на работе, либо получить на месяц позже, но "задним числом" не вижу. 27.08.2009 15:00:41, Айка Кошкина
непоняла я если я больничный приношу на работу на 2 недели позже, мне не начисляют по нему денег или начислят, но с момента подачи, а ДО этого будет ЗП?
я пытаюсь вникнуть в то как мне организовать процесс и пока не могу в голове у себя уложить этот процесс...
27.08.2009 15:29:08, Лучик Счастья
Угу, приносите на две недели позже, пишете заявление на уход в "Отпуск по беременности и родам" с даты файтического ухода по дату окончания больничного, и вам выплачивают деньги за фактически оставшиеся дни. А до этого - зарплату 27.08.2009 18:52:05, Айка Кошкина

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 20:11:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!