Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Такая штука. 6 неделек, неделю назад появились коричневатые выделения (совсем чуткА), в ЖК отправили)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая штука. 6 неделек, неделю назад

Такая штука. 6 неделек, неделю назад появились коричневатые выделения (совсем чуткА), в ЖК отправили на анализы, для поддержки выписали утрожестан (+магне в6, вит Е, фол.кислоту) 200мг х 2раза в день.
Через неделю пришли анализы - всё в норме, врачу анализы понравились. Выделения даже спустя неделю приема утрожестана продолжались. Сделали узи, эмбриончик развивается (ттт!).
Врач решила увеличить утрожестан до 600мг в сутки. + выписала папаверин на ночь - есть небольшой тонус.
Вот думаю, а есть смысл увеличивать дозу прогестерона, если у меня свой в норме? Может пока "попринимать" папаверин и посмотреть - закончатся выделения или нет, и от этого уже скакать?
12.08.2009 20:26:14, БлондинкО

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если анализ делали после приема утрожестана, то вас прогестерон явно не внорме :(, и потм норма это то что бывает обычно для вашего организма может быть мало такого уровня гормона :) 13.08.2009 20:52:15, Желток
Нет-нет!
Я пришла к врачу, она назначила утрожестан, я в этот же день сдала на прогестерон, а с вечера начала принимать утрожестан :)
поэтому кол-во прогестерона в анализах - это без учета утрожестана :)
14.08.2009 19:04:42, БлондинкО
Спасибо за ответы!.. Буду пока внимательно следить и думать.
Пока выделений стало меньше, а может и вовсе остаточные. В общем, понаблюдаю..

а так - веду очень щадящий образ жизни, нагрузок никаких - даже за рулем потихоньку ползать стараюсь :)
13.08.2009 19:22:51, БлондинкО
ох я тоже с этими выделениями страдаю, у меня они продолжались месяц, пришла на прием к врачу - она обалдела и выписала утрожестан 100 1т/3р в день (+фолиевая и йодомарин) сказала придти через 5 дней. За этот период я утрик пила только 2 р в день (после утренней дозы меня уносило в сонное царство и надолго) потом стала вагинально использовать - но никаких измененй не произошло (выделения так и продолжались). На посещении у врача (она ещё и УЗИ сделала - там всё в норме) велела пить по такой схеме: утро/вечер дюфастон 10мг., днём утрожестан 200 вагинально - сегодня четвертый день как принимаю всё по схеме и выделения начинают прекращаться, завтра опять иду к врачу а в субботу отчаливаем на отдых в Анапу. А ответ на ваш вопрос: врач мне эти таблетки назначала не видя моих анализов (они ещё не готовы) и сказала, что это очень серьёзно и мне не на моря надо ехать а в больницу ложиться, но т.к. выделения проходят я всё-таки надеюсь, что будет всё хорошо:) 13.08.2009 12:55:22, Оперетта
Я бы не стала шутить с гармонами, это может плохо кончится. У меня было тоже самое, выписали такую же терапию и ТТТ, всё хорошо. 13.08.2009 09:43:01, marina76
стоит увеличить, коричневые выделения - это не норма 12.08.2009 21:39:19, Зайчонок
У вас нормальная доза Утрика на самом деле..я бы не стала увеличивать на вашем месте. А я и была в точно такой же ситуации, вот по 400 в сутки у меня и выходило. А мазня прошла сама собой. 12.08.2009 21:24:16, Индейка
Я всегда очень боюсь за свои беременности. Поэтому я бы запаниковала и легла бы на сохранение. Но я в этом деле большая перестраховщица! У одной знакомой были выделения из-за гемотомы в матке - это не страшно. Но я думаю что лучше знать причину выделений. 12.08.2009 20:45:06, Тыква

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 16:14:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!