Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит копчик

Всем привет! Активный читатель конференции уже 3 месяца, вот теперь проявляюсь с первым вопросом к опытным жителям конференции! Может быть, кто-то сталкивался с болью в копчике? Срок сейчас 18 недель, в выходные неожиданно (не было никаких падений или чего-то, что могло бы спровоцировать боль) заболел копчик, так что менять положение очень больно, наклониться так вообще караул. Может быть, это уже кости таза начинают готовиться или еще рановато. Было у кого такое и как с этим бороться или это пережить?
10.08.2009 14:34:14, inma

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за комментарии. Да, иду к остеопату - понимаю, что само собой уже не пройдет и свечи не помогают. Вот посмотрю, как пойдет прогресс. А то даже страшно представить, что будет в родах, если эта болье еще и усугубится дальше. 12.08.2009 11:01:13, inma
У меня болел, но я упала. Слава богу, к родам боль утихла, а так - было бы непрятно. Вам надо посоветоваться с врачом. 10.08.2009 22:46:22, AnnaR
Ой, у меня очень сильно болел, прямо еле вставала со стула. Советую почаще прогуливаться на работе по коридору,желательно каждый час. А то у меня в результате этого гемморой вылез, хотя никогда этим не страдала 11.08.2009 11:09:48, Маргоша24
Соглашусь с тем, что это последствия травмы, и надо бы к врачу по этому поводу. У меня в 1ю бер-ть тоже примерно на этом сроке начала побаливать спина и копчик, который был с трещиной. Побаливало, но не очень сильно, наверное еще из-за того, что деть был мелкий, да еще и маловодие. Зато на схватках было ощущение, что кости таза просто рассыплются, адская боль, и после родов с неделю было ооочень плохо. Так что имхо лучше не тянуть особо, а попытаться предпринять меры. 10.08.2009 21:43:01, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
У меня были жуткие, до "звезд в глазах" боли в копчике в первую берем. при смене положения сидя-стоя. Ребенком на горке ударилась копчиком и забыла, а он так вот напомнил:-( Врач сказала терпеть, вариант нормы плюс физиология такая. Это был мой личный кошмар при берем.
Сейчас снова берем,,11 лет прошло после первой, уже 33 недельки и копчик не беспокоит вообще. Но с первой берем. я работала пркт до конца полный рабочий день, +офисный стул. А сейчас не работаю, лежу и отдыхаю. Может, лежать больше если есть возможность?
10.08.2009 18:33:30, тоже местная
резких болей быть не должно, ИМХО :(. Т.е.кости таза когда готовятся, процесс этот растянут во времени, происходит не сразу, постепенно, у организма есть время привыкнуть. Может быть тяжеловато или где-то может слегка потягивать, но чтобы резкая боль при смене положения - надо бы к врачу.
А у Вас вообще проблемы со спиной до беременности были? Может, какая-то травма старая, давно забытая?
10.08.2009 15:22:25, Rowan
Да, травма была несколько лет назад - сноуборд с его прекрасными падениями на копчик. Так что, возможно, это теперь старая травма дает о себе знать. В итоге врач сегодня посоветовала полечиться свечами с индометоцином. 10.08.2009 17:17:14, inma
из-за травмы возможно, было некое смещение где-то, а теперь растущий плод давит на это смещение и появляются боли. Не хотите показаться хирургу и остеопату? Потому как плод и дальше будет расти и давить. Свечами можно снять болезненность на некоторое время, но если есть проблема, то это скорее всего ее не решит :(
Удачи Вам!
10.08.2009 18:14:04, Rowan

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 20:35:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!