Раздел: -- посиделки (Может мой вопрос и глуп, но беременность первая, так что первый раз в первый клас... Что такое)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус...? (длинно)

Может мой вопрос и глуп, но беременность первая, так что первый раз в первый клас... Что такое тонус физиологически я себе представляю, а а как это по ощущениях??? Просто была у своего врача вчера, она сказала чтобы я легла сердечко послушает, посмотрела на мой живот и спрашивает: "что делала? почему тонус?". А я в принципе ничего и не ощущала, когда она уже мою руку на живот положила он был напряжон, твердый... Сказала попить ношпу и свечи Вибуркол повставлять. На ночь всё это зделала, утром повторила, но живот мой как прежде очень твёрдый, и ночью такой был, причем никаких неприятных очучений нет. Я даже думаю а может он у меня и раньше такой был, а я и не замечала... Девочьки это тонус?? Какие ощущения его сопровождают, что делать чтобы он "ушол" и через сколько он проходит?
Спасибо что дочитали и зарание спасибо за ответы.
07.08.2009 10:37:06, НадинкаМалинка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно тут сама мучилась этим вопросом((( Я всегда ощущаю сама, не трогая живот, в тонусе ли он или нет. Чувствую как твердеет(( Твердый он у меня не долго, секунд 10-15, не больше, НО часто! ((( Когда встаю, когда сажусь, когда нагнусь(( Врач прописала гинипрал по 1\4 4 раза в день (но лучше чтоб это именно врач назначил!!!!) плюс сама снова начала Магне В6 пить. Заметно лучше, но временные напряжения всё равно присутствуют. Покоя побольше, но мне вот лично лежать не оч комфортно, всё затекает, больше сижу. Удачи Вам!! 07.08.2009 14:53:55, Knopоchka
Спасибо. Я вот тоже сама начала магне в6 пить, посмотрим. Щас вроде бы немного лучше, но живот "твердый" почти до обеда бил(( Малыш неуверенно легонько переодически пинается, хоть это успокаивает. 07.08.2009 15:11:48, НадинкаМалинка
Несколько раз в день и не долго - норма. Если без тянущих ощущений (как при месячных). Кстати, где-то читала, что грамотный врач никогда не будет щупать живот, когда беременная только легла, всегда немного подождет, так как на смену положения матка имеет право напрячься. У меня иногда на ставание такое бывает или когда мочевой пузырь наполнен (по утрам особенно).
Но если подолгу или часто - это уже не очень хорошо, там сосудики сжимаются и ребенку в это время кислорода мало.
07.08.2009 11:16:28, Assole
Вот я за масика и переживаю... Немогу понять с чем у меня связан тонус, щас в отпуске сижу дома ничего не делаю... 07.08.2009 11:54:49, НадинкаМалинка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 15:36:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!