Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Девочки, нужны советы по ситуации)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый визит к врачу. вопросы

Девочки, нужны советы по ситуации.
моя врач в ЖК (единственная по общему и моему мнению адекватная и компетентная в нашей ЖК) сейчас в отпуске. Поэтому сходила платно к гинекологу, она обрадовала, что беременность есть (ура!), срок примерно 5 недель, но узи показало, что:
1. есть признаки отслойки плодного яйца
2.эмбрион не визуализируется (это нормально, что он на таком сроке не визуализируется?).
3. небольшая миома (была для меня полной неожиданностью)
назначила утрожестан и фолиевую, и почему-то сказала явиться только на скрининг на 10-11 неделе.
я как-то в раздумьях-идти ли в ближайшее время в ЖК вставать на учет (но у нас там жуткие паникерши, а учитывая мой возраст, я боюсь, они меня совсем застращают)? или ждать возвращения моего врача? сделать ли еще раз узи до скрининга?
если кто-то сталкивался с аналогичными проблемами, поделитесь, плз.
05.08.2009 12:10:41, ничего, если пока анонимно?

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Ничего не могу сказать по поводу отслойки плодного яйца.
2. Первое УЗИ делала на 8 неделе, все уже визуализировалось и сердцебиение было, на 5 неделях думаю еще может (у моей подруги так было, но на каком сроке не помню точно).
3. Аналогично. На втором УЗИ в 12 недель обнаружили 2 крошечных узелка, ничего пока, кроме наблюдения не сделаешь, да и потом после родов только наблюдать пока.
Я бы до скрининга не ждала, постаралась бы к своему врачу попасть или другому, чтобы убедиться, что лечение правильное.
05.08.2009 21:26:08, MaryKa
1. Достаточно ли Утрожестана назначили как бы выяснить и закончилась ли остлойка.
2. Нормально для 5 недель.
3. Про миому ничего не знаю.
Дождаться адекватного врача в ЖК, к другим не ходить. А платный врач этот был толковый? Отслойку то мониторить надо или она уже визиализируется в качестве гематомы? Не кровит у вас? А на узи при любом раскладе сходить через недельку-две, только не в ЖК, а к проверенным товарищам.
05.08.2009 18:27:13, Индейка
отслойка не кровит (тьфу-тьфу)
утрожестан назначила до 12 недель
у платного врача наблюдалась моя приятельница, вроде хвалила, но я у нее первый раз.
на узи она написала:есть признаки отслойки плодного яйца, эхонегативное пространство 4,6 мм
05.08.2009 19:02:39, ничего, если пока анонимно
Если не кровит уж точно ждите врача которому доверяете. Про отслойку не в курсе - на сколько она большая. Утрожестан тоже обязательно принимайте. 05.08.2009 19:58:13, Индейка
я сегодня вечером тоже пойду на учёт вставать, делала узи на 5 неделях - было обнаружено плодное яйцо без эмбриона, сказали явиться повторно через 10 дней, 31 августа делала повторное узи - срок 6 недель эмбрион обнаружен (УРА!) и сердечко бъётся, но у меня ещё небольшие коричневатые выделения - на узи отслойка не наблюдается, посмотрим что на это сегодня врач скажет. 05.08.2009 14:30:27, Оперетта
ИМХО, назначения доктора выполнять, узи сделать еще разок через пару недель, тогда и врач ваш, вероятно, уже выйдет из отпуска.
А пока - тяжелого не поднимать, половой покой, и вообще - вы хрустальная ваза сейчас
05.08.2009 12:34:22, КошМарочка
+1 05.08.2009 14:34:34, мимоша

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 03:50:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!