Раздел: -- посиделки (Была в ЖК...мой врач в отпуске, по этому уже второй раз ходила к другой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну прямо зла не хватает...

Была сегодня в ЖК...мой врач в отпуске, по этому уже второй раз ходила к другой...
Итог:уперлась она просто рогом(эта новая врач)что в декрет мне ни с 6 августа а самое раннее с 14...Говори что надо считать по УЗИ(на всех УЗИ ставят на неделю меньше), а не по акушерским срокам...
Отсюда вопрос: Подскажите, как на самом деле считаю срок?
Я всегда думала что от первого дня последних КД(т.е. акушерские)...
И врач моя придет еще не скоро:((
27.07.2009 15:52:33, Юленьк@

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне посчитали с первого дня последних месячных 27.07.2009 21:45:29, knopka2050
Вот же угараздило меня)))) эта врач как раз и есть заведующая...по этому идти к ней с жалобой на нее саму смешно получится))) 27.07.2009 16:43:04, Юленьк@
попробуйте договориться с ней по-хорошему, не ругаясь, ей ведь действительно без разницы, скажите , что плохо себя чувствуете, работа тяжелая и т д 27.07.2009 17:03:28, Skvorchonok
:( Тогда только смириться. В деньгах вы ничего не теряете, а на работе (если сил работать больше совсем нет) можно очередной отпуск перед декретным взять или без оплаты договориться уйти раньше. 27.07.2009 17:03:21, Весенняя кошка
Вот вредная тетка! Помню, у меня была целая куча сроков, и по первым шевелениям, и по УЗИ, и по месячным и еще какие-то. Так врач просто меня спрашивала, по какому из этих сроков меня отправить в декрет, как мне удобнее. А с этой, я думаю, вы ничего не сделаете, так как вроде нет регламента, какой срок более верный. А главное, не понятно, какая ей разница, это раньше в советсткие времена женщина что-то теряла в деньгах, если ее позже отправляли в декрет, и наоборот выигрывала, если раньше отправляли. И врачам за это нагоняи были. А сейчас-то ведь по деньгам все равно. 27.07.2009 16:33:42, Julie Alex
Идите к заведующей и просите пойти на встречу и выдать больничный на основании акушерского срока (т.е. по последним М), т.к. по узи не определяют срок беременности, а лишь диагностируют соответствие размеров плода сроку беременности. Настаивайте на том, что у вас регулярный цикл, вы точно помните дату последней М. и что, по всей видимости, ребенок мелкий, а не вы себе неделю срока приписали. Так же можно для оценки даты роды использовать величину матки при постановке на учет и высоту дна матки в текущее время. 27.07.2009 16:26:18, Весенняя кошка
мне считали по УЗИ, тоже по УЗИ срок на неделю меньше ставят, а в итоге вообще как-то странно больничный выдали, по УЗИ 30 недель было во вторник, а больничный дала с пятницы, но я была не против подольше поработать, что бы денег больше получить 27.07.2009 16:10:39, Skvorchonok
Мне считали по акушерскому сроку, т.к. узи раз от раза может меняться, в зависимости jn njuj как ребеночек растет. Скажите пусть считает по акушерскому, заупрямится идите к заведующей. 27.07.2009 15:58:59, marina76
моя врач высчитывала среднее число - рассчитывала по первому дню ПМ, по УЗИ первому, по УЗИ второму (там даты существенно различались), по первому шевелению - и из всего этого выводила средне-арифметический GLH :) Если вы не согласны с врачом - идите к заведующей 27.07.2009 15:57:41, ЛизАнька

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 15:43:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!