Раздел: Личные впечатления (Сначала - про наши провинциальные роддома)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мои роды

Сначала - про наши провинциальные роддома. Оговорюсь, что практики заказных родов и с кем-то договориться у нас нет, хотя, говорили, роддом можно выбрать.
Легла я заранее по настоянию ЖК (с многоводием), так как моя врач пошла в отпуск, и типа ЖК снимает с себя ответственность. ДАли направление в один из двух роддомов. Собралась я, вечером муж повез - еще на крыльце не пускают, причем грубо и по-хамски разговаривают (а я думала еще, какой из двух выбрать! один отпал сам собой!). Поехали во второй. Там отослали назад до утра. А утром опять не берут! Вот тут мы занервничали. Едем в ЖК. Они - ничего не знаем. В общем, муж через знакомых договорился, что меня таки к вечеру приняли. Отделение патологии - ужас. Туалет на коридоро один, не закрывается, присесть из-за грязи не возможно. Помыться вообще негде (муж возил в душ домой).
Пролежала я три дня, на четвертый в 22 стали отходить воды. Вот тут я не пожалела, что в больничке. Текут и текут...
Бытро меня перевели на другой этаж в индивидуальный родзал (единственное приличное место в роддоме).
Врач пришел только через час. Стал во мне ковыряться, искать щель, через которую воды текут, нащупал и стал выдавливать еще.
Вкололи витамины. Стали ждать схваток.
Я молилась, чтобы они начались и обошлось бы без окситоцина - ура! С 12 стали регулярными. ЗА три часа - 5 пальцев. Через час - полное.
Я почти все время ходила взад-вперед к открытому окну. Вдыхала свежий воздух - очень помогало. За окном была гроза, потом прямо перед окном раскинулась ночная радуга (напоминаю, у нас еще белые ночи)! Как знак какой-то в честь рождения моей малышки!
Последние минут 40 пришлось лежать, так как дрожь пошла по всему телу, и я не могла контролировать судороги, боялась упасть.
Но потом меня ждал неприятный сюрприз - долгие потуги. Старшенькую я вытужила на раз-два-три, а тут - более двух часов, когда сил уже мало...
Врач объяснил это тем, что при многоводии матка сильно растянулась, поэтому на этом этапе родов схватки редкие и не сильные... Не знаю, но вспоминать этот этап не хочется.
А вот как малышку на животик мне положили - это счастье. Ее глазенки! И не кричала она, а "разговаривала". Я: почему не кричит? Все нормально, говорят. Первый раз во всю силу она кркнула, когда через два часа прививку ей делали.
А у меня на животике - прямо незабываемый момент счастья. Я ей что-то ласковое лепетала, пока врачи со мной заканчивали да с пуповиной возились.
Разрывово не было, нас быстро оставили одних на два часа. Тасенька сосала грудь и отдыхала.
Скажу еще, что большую часть времени я провела в палате одна, даже на момент потуг. Медики где-то шлялись и мне доставляло это некое беспокойство. Во время же минут икс, они переговаривались о чем-то своем и мало чем мне помогали... Ну, да бог с ними.
Главное, что с малышкой все хорошо.

В послеродовом мы были 5 дней в палате на три "семьи", мужей пускали по графику. Очень напрягали побудки в 5 утра на взвешивание (и очередь с младенцами в коридоре), анализы и прививки. Но куда уж без этого...
С молоком пока все ок, правда, животик малышки уже как-то меня смущает. БУдем наблюдать и справляться.
Я поражена, что ей неделя от роду, а она уже много времени глазеет! И вроде так осмысленно! Может по часу не закрывать глаз!
Капризульки уже устраивает, кушает по требованию, спит на кроватке под моим боком.
В общем, есть у меня теперь младшенькая, и мы наконец-то дома в тепле и любви!!!

Перечитывать и исправлять ошибки не буду. Минутки сейчас драгоценны.
25.07.2009 16:37:14, ORANGE

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, Лен, главное, хорошо, что хорошо кончается. Молодчинка, что сама справилась (а то врачи, видимо, сильно заняты были :)). И что с малышкой все хорошо (ТТТ!) Пусть и дальше так все будет, и с животиком будет все ОК!
Про род.дом, конечно, не очень весело. И дородовое, и роды. И потом, что это за побудки в 5 утра и очереди с младенцами в коридоре??? У нас ничего такого близко не было.
А позабавило твое удивление, что малышка по часу бодрствует в таком возрасте :)) Первая, видимо, спала от кормления до кормления? Мои-то как раз от силы часик-полтора спали, а 2 часа между снами "гуляли" на ручках и глазели. Хотя в этом возрасте они еще распывчато видят, но яркие крупные "пятна" их очень привлекали.

Офф, я в географии очень не сильна, но считала Архангельск довольно большим городом, больше нашего. У нас все цивильнее, и род.домой больше значительно, можно выбрать. А можно и на такое, конечно, отношение напороться :(
27.07.2009 01:36:05, Julie Alex
все отрицательные реалии забудь (хотя это, конечно, жесть, побудки какие-то в 5 утра...:)))! Главное - что все прошло хорошо и результат здоровенький))) Поздравляем с Тасенькой) Счастья вам и здоровья наикрепчайшего:) 27.07.2009 00:19:43, Rimusha
Какой теплый, искренний отчет! Ох, люблю я эту конференцию - прям хоть снова сюда:-) Желаю, чтобы младшенькая росла здоровенькой, побольше спокойных ночей вам и молочка. 26.07.2009 17:30:14, AnnaR
Хороший отчет!:) поздравляю с рождением доченьки, ттт, будьте здоровы, и пусть не возникают трудности... 25.07.2009 22:33:52, Инуля
Спасибо за отчетик!!! Реалии роддома забудь как страшный сон, а вот радуга - это наверное чудо? :-) но не большее чем рождение доченьки? ;-)ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз! 25.07.2009 17:55:48, sweetanok
[пусто] 25.07.2009 17:51:24
в Архангельске. Прививка от гепатита и БЦЖ на первые и пятые сутки. Общий анализ крови и на наследственные заболевания. Анализ мочи. 25.07.2009 18:30:51, ORANGE

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2018 16:17:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!