Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Спасибо всем, кто вчера кулачками помог и на вопросы ответил)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по УЗИ и - вопросик :)

Спасибо всем, кто вчера кулачками помог и на вопросы ответил. была сегодня у Храмченко в ЦИРе. Началось не очень хорошо - вместо 8 утра доктор пришла в 8-30, под дверью ее кабинета нас уже четверо сидело... (почему-то запись на каждые 15 минут, хотя на мой взгляд, за 15 минут включая одеться-раздеться-распечатать фотки и результаты УЗИ явно не успеть). Но врач стоит ожидания :) Милашка просто! Все были врачи такими были - было бы нам счастье :)
УЗИ мне делали таки интравагинальным датчиком (я попросила еще придатки посмотреть, а их надо этим датчиком).
Срок 11-12 недель (если точнее то 11 недель 6 дней). Так что мы уже большие :) ПДР поставили 8 февраля.
Все параметры соответствуют норме, все супер-пупер. Фотки фас, профиль, сердцебиение :) В общем, красота :)
Плацента по задней стенке. Мне почему-то казалось, что это не очень хорошо (не знаю почему. читала что ли где-то...), но Храмченко сказала, что в моем случае это хорошо, так как подальше от рубца после кесарева.
Небольшой тонус задней стенки. Но я и тому рада - в первую беременность весь первый триместр угроза была из-за тонуса. А тут - "небольшой тонус задней стенки". Прорвемся :)
Сказала "я Вас вычеркиваю из группы риска" (ну, УЗИ-то скрининговое). Вот у меня и вопрос: значит ли это, что кровь скрининговую сдавать не нужно? Или все равно нужно? Не сообразила сразу у нее спросить...
Извините, что многабукв :)
24.07.2009 10:11:33, Праздник жизни

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что все хорошо :) Кровь сдавать нужно обязательно, на узи видны далеко не все ситуации. Низкий риск по узи в скрининге учтется. 24.07.2009 15:44:34, Et Cetera
По поводу прикрепления плаценты по задней стенке, в этом нет ничего плохого. Прикрепление и по передней, и по задней стенке считается нормой. 24.07.2009 11:02:30, Маришечка
про кровь поняла, спасибо. завтра-послезавтра сдам. 24.07.2009 10:41:55, Праздник жизни
нужно сдавать кровь и к тому же побыстрее. т.к. разница между узи и анализами должна быть не более 6 дней. 24.07.2009 10:34:25, Петровн@
Кровь надо все-равно. Ну, не прям Надо, а желательно:) А про плаценту-у меня тоже самое. Так врачи в один голос говорят, что мне очень повезло с расположением подальше от рубца :) 24.07.2009 10:25:55, Pink
Мне кажется что кровь сдавать все равно надо. Там по крови не только сд смотрят, но еще какую-то бяку. А если точно: риск синдрома Эдвардса, риск дефектов нервной трубки, комбинированный риск (не поняла что это такое). Этои риски все расчитываются по данным узи и крови. 24.07.2009 10:21:51, Дельфиния

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 04:46:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!