Раздел: Образ жизни (Девочки, все доброе утро. Подскажите те кто работает в декрете, у вас возникают разногласия)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос рабоатающим в декрете

Девочки, все доброе утро. Подскажите те кто работает в декрете, у вас возникают разногласия с родными по поводу того, что надо прекратить работать и оберегать себя ото всего.
Просто вчера с мужем на эту тему немного повздорили:(
Он говорит, что надо прекращать работать,надо себя беречь и все такое.
У меня декрет уже с 1 июля, но на работе я пообещала что поработаю если все будет хорошо до 1 августа, т.е. лишний месяц еще. Деньги то ведь лишнее не помешают, так вот муж меня стал упрекать, говорить хватит работать, лишние нервы, поездки за рулем и все такое. А я просто уже привыкла в быстром ритме жить и тяжело перестроиться :( Да и на работе как то неудобно, ведь пообещала им поработать, тем более сейчас моя помощь здесь нужна. Вот как с мужем разногласия убрать, я ему объясняю что если я почувствую себя плохо, я тут же все перестану, пока же чувствую себя хорошо. Дочка страшая пока в садик ходит, а уж в августе, буду дома сидеть, готовиться, с дочкой к школе готовится и все такое. У вас бывали такие разногласия и как вы их решали?????
13.07.2009 09:07:56, Ленуша с Марусей

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как написано выше - беременность не болезнь. так что если вы чувствуете себя хорошо, то и работайте себе на здоровье. с первым я бегала на работу до 37 недели. и сейчас планирую работать до тупика и до упора 13.07.2009 19:45:57, Рюмочка
Меня просят не упираться, но не возражают, что я работаю. В принципе, я могла бы работать и дома. Но на работе как-то быстрее получается. 13.07.2009 17:47:54, Ancha77
У меня больше всего возражали мама и свекровь - что где это видано, выдали мне больничный - надо сидеть дома, плюс еще руль вызывал нарекания. Но для меня самое страшное было вставать в 6-30, поэтому с 32 недель я перешла на полрабочего дня, и так за месяц до 36 недель подготовила все дела к передаче. Муж возмущался немного, но так как сам трудоголик, особо не возражал. Сейчас 1-2 раза в неделю заезжаю на работу. 13.07.2009 17:29:34, olgakomarenko
у меня родители беспокоились. Я отвечала, что я не враг своему ребенку, и если что-то почувствую, то перестану. В июле прекратила работать, но бездействие тяготит. Хочется побыстрее родить, не потому даже, что физически выдохлась, а чтоб дела появились. Да и киндера подрастить, так как в сентябре опять на работку собираюсь. 13.07.2009 12:24:36, ORANGE
а я до сих пор работаю, и со вторым до 41 недели работала. но у меня свой бизнес. все зависит от сложности вашей работы и как туда добираться. я за рулем, или меня возят (вот за руль муж страшно ругается) на 3-4 часа 2-3 раза в неделю. ето даже работой сложно назвать :)))) 13.07.2009 11:40:16, Spoza Bell
Агументируйте тем, что вам нужно туда возвращаться после декрета, а хорошее отношение портить нельзя, если пообещал - выполняй.
А так все правильно говорите - как только плохо буду себя чувствовать, уйду.
С первым работала вплоть до 38 недели, через 4 дня после передачи дел родила) Не могу я дома сидеть, не привыкла, мне нужен темп поживее)
С этим ребенком планирую работать до 33 недели, надеюсь, все получится.
13.07.2009 11:10:17, Алвола
Тоже месяц переработала, муж был против - но особо не нажимал на меня. Мне на работе служебную машину выделили. Правда с каждым днем мне было труднее... нет не работать:) а вставать рано на работу, чувствовала себя развалюшкой. Надо ориентироваться по самочувствию... если все ок, то можно и поработать, главное чтобы не во вред вам и малышу.
Муж говорил, что я одна такая... у них на работе все беременные наоборот раньше в отпуск уходят. Я объяснила, что если бы я не была такая ответственная, так усердно не работала и так не любила бы работу, то не было бы у меня ни такой должности, ни такой з/п. Но еще раз повторюсь: главное - ЗДОРОВЬЕ!
13.07.2009 10:58:36, Читаю

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 11:05:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!