Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Kto-nibud mojet dat sovet,u menia uje 21 nedelia beremennosti)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

test na down sindrome

Kto-nibud mojet dat sovet,u menia uje 21 nedelia beremennosti,mne 38 let,k doktoru poshla tolko vchera pervii raz,ne bilo vozmojnosti sxodit ranche.Menia napravili delat test na down sindrome,stoit li ego delat,v sluchae polojitelnogo rezultata obort vse ravno delat uje pozdno,rezultat budet gotov tolko k 23 nedele.I risk poteriat rebenka toje est posle etogo testa.Chto delatElla
09.07.2009 14:46:05, ella

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элла, вас направляют на тройной тест (скрининг) или на амнио? Тест не делайте - результат ничего не гарантирует, а нервотрепку точно получите. Вот, почитайте мою историю о том, как я принимала решение, и как с этим жила. Надеюсь, вам поможет. http://tr0ublesh00te­r.livejournal.com/1107.html

Удачи.
15.07.2009 00:02:54, Al--Jazeera
если вы не готовы делать аборт или преждевременные роды вызывать - то и делать такой анализ незачем.
тем более там не 100% результат, а риск.
09.07.2009 20:18:39, tЮлька
Решать Вам. Я делала амниоцентез при плохом скрининге. Все окей))) Не так страшно делать, как казалось. И по мне все-таки лучше знать, если друг что. 09.07.2009 17:38:11, Еленкин (ех.lenkin73)
Судя по сроку Вашей беременности и разговоре о рисках Вас направляют на инвазивное (проникающее) исследование, когда берется генетический материал у плода.
Этот анализ дает 100% картину генетического здоровья ребенка.
Кордоцентнез (забор крови из пуповины) имеет риск около 3% но считается более информативным.
Амниоцентез (забор околоплодной жидкости) имеет риски около 1%, и счиается более щадящим.
Амнио в Москве делают на более поздних, чем кордо сроках.
СРазу могу сказать, что риски не умозрительные - вторая моя беременность окончилась выкидышем на 20 неделе, через неделю после кордо. Однако я знаю достаточно женщин, которые прошли через эту процедуру, сохранили ребенка, и нервы - получив подтверждение генетического здоровья.
Вам надо самой решить, что для вас страшнее - родить ребенка, который, возможно, будет болен - или потерять здорового. И что Вы будете делать, если генетический диагноз будет неутешителен.
В России, при неутешительных результатах и при соответствующем решении родителей, делают искуственнное прерывание (преждевременные роды).

До 20 недели, обычно, делают тройной тест (АФП+ХГЧ+НЭ), который показывает вероятности, т.е. врач-генетик смотрит на их результаты чтобы решить - стоит проводить инвазию или нет. Но он показывает именно вероятности, т.е."плохой" тройной не значит, что ребенок болен, а "хороший" не значит, что ребенок здоров.

Удачи Вам.
09.07.2009 15:42:08, Айка Кошкина
а какой тест вам предлагают сделать? от обычного вреда нет, там узи и кровь берут, а если амниоценез (надеюсь правильно написала) то тогда да... я бы обычный (узи+кровь) сделала, при его плохих рез-ах дальнейшие исследования наверное тоже бы сделала, потому как в случае не дай Бог плохо результата нужно быть готовой к появлению особого ребенка, почитать соответствующую литературу, пообщаться с мамами в соответствующей конфе, за ними ведь особый уход нужен. все конечно имхо 09.07.2009 15:34:57, Ок-си
Этот тест не дает 100% ответа, потом его можно повторить!!! Не стоит так переживать!!! 09.07.2009 15:08:45, "$Катерина$"
Вы путаете. Судя по сроку и оговорке про риски - автору предлагают сделать инвазивное исследование. Оно как раз дает 100% картину, так как кариотипируют ребенка, а кариотип не меняется. 09.07.2009 15:33:50, Айка Кошкина
Если Вы в любом случае не собираетесь прерывать, то и делать незачем. 09.07.2009 14:58:20, Tataaaaaaaa

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 13:55:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!