Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Вот хожу теперь каждую неделю к врачу моему, и пока она нашупывает что ребенок опустился в размере)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опушение ребенка в размере номер один и высота матки.

Вот хожу теперь каждую неделю к врачу моему, и пока она нашупывает что ребенок опустился в размере один то есть ребенок начинается готовится к рождению на начальнои стадии. У нас так шитается от 0-4. Тобишь у нас как бы уже 1 но еше не 2 и уж совсем не 3-4, 3-4 это уже совсем когда в родах или перед ними. Еше интерсно то что верхняя чатсть моего живота то есть размер матки достиг размера 40 недель, я спросила "это как-то влияет на дату родов, может рожу раньше" Врач ответила не совсем однозначно сказала что ориентировка все же на оригинальную ПДР. Вобшем вопрос такои как вы думаете опушение реально говорит когда примерно могут начаться роды, или опушение ребенка может бть и 1 и например совсем не 3-4 а потом вдруг раз а ты рожаешь? Служит ли опушение некоторым показателем к дате родов или нет? И как понимать что размер высоты матки достиг уже 40-ка недель? Может скоро рожать уже, а они все не уверенны... У нас внутренне не смотрят только если есть показания, только так пошупают и все. Кстати когда ходила в прошлую б-сть к русскому геникологу, она меня смотрела внутренне, а сеичас хожу просто к акушерке она не смотрит туда совсем.
02.07.2009 11:23:15, Athena

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня раньше тоже не было признаков опущения, да и сейчас, может, самую каплю, вроде чуть полегче дышится, а визуально не заметно. Врач тоже только снаружи живот осматривает. На узи в 36 недель сказали, что масенькая вроде как готова, бум ждать. Есть некое беспокойство по поводу "неожиданностей" по пути в роддом (с первой упекли меня в больничку и роды вызывали). Главное для меня: не навредить, а помочь малышке выбраться на свет.
Девочки (у кого срок такой же), а так ведь здорово: еще неделя-три и будем целовать/обнимать своих лялек! И так любопытно, какими они будут!
03.07.2009 07:55:58, ORANGE
Да здорово, деиствительно какие они будут на нас похожие или на пап:)))) 03.07.2009 08:37:26, Athena
Наша старшенькая сама в себя, особо ни на кого не похожа. Интересно, малышка будет ее напоминать или тоже будет особенная. 03.07.2009 10:28:16, ORANGE
Наша дочурка родилась похожая на папу, потом вроде (сеичас еи будет 3 года) стала походит и на меня в детсяве хотя все равно похожая на нашего папу. Вот я и думаю интересно сыночек будет похож на меня или снова на нашего папу, а вобше интересно если на меня на мою родню... 04.07.2009 07:45:58, Athena
Высота дна матки может говорить о крупном плоде, а не только о сроке. А живот может и быстро опуститься. А у меня вот, например, и вовсе не опускается, так как таз узкий и некуда там дитю опускаться 03.07.2009 04:27:50, Julie Alex
Хмм...Ок, да деиствительно я как-то и не подумала об этом:) Спасибо за мысль.:)) 03.07.2009 08:35:34, Athena
По первой беременности помню, никакого опущения мне не ставили, ходила спокойно, родила в 38 недель, неожиданно и очень быстро. 02.07.2009 18:56:28, MaryKa

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 11:52:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!