Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Венки на ногах(((((((((

После первых родов на ногах появились еле заметные такие сеточки, немного, на одной больше. Ходила к хирургу, сказал, варикоза нет, мазать чем-то бесполезно, только склеротирование, но мне было лениво, и так можно пережить. И вот сейчас, когда вес еще совсем никакой - на ноге, где сеточек больше - они начали расползаться, увеличиваться и темнеть!!!!!((((( Вид ужасный, ничего не болит, именно эстетически((( Глубже чтоли как-то... Что же будет, когда у меня +10 кило случится? А роды?(((((((( Чулки-колготки щас носить жарко, да и они приостановят, но не уменьшат же то, что уже есть(((((((( Даже сквозь гольфы бежевые просвечивает((((( У кого-то такое было, что можно сделать?....
26.06.2009 12:39:01, Knopоchka

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо носить компрессионные гольфы!! Реальный эффект вижу на себе.

Кстати, мелкая сетка на поверхности - это тоже варикоз, мне так флебролог сказал. И хорошо бы в такой ситуации проверить, что с глубокими венами...
26.06.2009 13:04:28, мимоша
Девочки, а подскажите, к какому флебологу Вы ходили на консультацию?
Заранее спасибо!
27.07.2009 22:18:07, Alna
Надо носить чулки или гольфы, но лучше чтобы их назначил флеболог. В зависимости от степени компрессии они способны уменьшить и предотвратить возможные ухудшения со стороны сосудиков, даже чисто эстетические, если нет дисфункции глубинных вен. Я именно это делаю - ношу гольфы с 1 ст. компрессии. На роды рекомендуют чулки 2 ст. компрессии. Правда не знаю - куплю ли я их, а то на 1 раз жаль денюжку тратить - еще посоветусь с доктором. Кстати после родов еще пару м-цев рекомендуют носить компр. белье, вероятно потому что гормональный фон сразу не стабилизируется, а именно он является одной из причин уменьшения тонуса сосудов наряду с увеличивающимся объемом крови и эелементарным увеличением веса. 26.06.2009 12:54:08, sweetanok

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 05:07:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!