Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, давно читаю, но не прописывалась у вас, уж сори меня, как загнанный конь, прочитать еще силы есть, а написать уже никак)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, поддержите плиз

Девочки, давно читаю, но не прописывалась у вас, уж сори меня, как загнанный конь, прочитать еще силы есть, а написать уже никак... Поставьте мне мозг на место коллективным разумом плиз, уже нет сил... Что имею - 27 недель, сын почти 7 лет, всю эту неделю болел с темпой 39,5 и красным горлом и ухо болело. Доктор приезжала каждый день, динамику отслеживала. Диагноз ОРВИ. В понедельник его обсыпало мелкими розовыми пупырышками, как гусиная кожа покрасневшая - шея, живот, спина, ручки, на ногах тоже было, сейчас чуть-чуть розовое осталось на теле, на ногах нет ничего. Я уже чуть успокоилась, но сегодня сын нащупал у себя на затылке лимфотический узелок увеличенный с мелкую ягодку один. И все я опять в панике. Начиталась уже за это время про краснуху, атипичные формы у привитых детей и т.д. Сама краснухой не болела, но делала прививку, антитела в крови обнаружены IgG (по титрам сколько не знаю). Что сейчас делать просто не знаю - бежать самой сдавать кровь на IgM, везти сына сдавать, чтобы убедиться, что у него не краснуха. И если узнаю, что сделать то есть смысл? иммуноглобулины я так понимаю тут не помогают и вообще нет ничего лечебно-профилактического, правильно? Доктор моя по ведению меня успокаивает, говорит ничего делать не надо, успокойся и все, но я не могу... Успокоительного попить само собой, но тоже не сразу ведь подействует, скажите плиз хоть что-то или кулачок зажмите, совсем тяжко, всю беременность ребенок болеет орз всякими разными, я сама ничем инфекционным не болела в детсве вообще, ни ветрянкой, ни прочими...
19.06.2009 23:11:56, Фонтанка (ex. Ol-ga)

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего УСПОКОЙТЕСЬ! Я только вчера выписалась из стационара (была там три дня). Причина - на фоне переживаний возник тонус (по узи не такой уж и страшный, но по ощущениям очень неприятный). Причина переживаний - позвонил муж с моря, где отдыхал с детьми и спросил кто из них болел ветрянкой и краснухой? У подруги моей старшей дочки подозрение на ветрянку.. У меня началась паника, которая и довела до больницы :( Я тоже весь инет перерыла. Если у Вас есть антитела, то они передаются и вашему малышу. Поэтому все должно быть хорошо!!! 20.06.2009 00:15:36, Верю
Прежде всего, успокойтесь, я думаю, нужно сына свозить и сдать анализы, я сама 2 раза болела краснухой, в 4 года и в 17 лет. Свозите его, сами дома старайтесь с маской ходить и проветривать как можно чаще квартиру. Все пройдет, Удачи!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.06.2009 23:19:40, Маргоша24
Спасибо, с маской мне уже поздно ходить, уже неделю как болеем, я гомеопатию пила, чтобы орви не заболеть, окна настеж ессно всю неделю, но маска тут мне не помогла бы никак - на мне весь уход за ним все 24 часа в сутки, температурил круглосуточно - по интервалам жаропонижающего. 19.06.2009 23:25:58, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Вас что пугает? Что у сына краснуха? Или что у вас нет иммунитета к ней? 19.06.2009 23:19:00, Ирулевна
Пугают последствия для детки в животе... Сыну то страшного не должно ничего быть надеюсь, он и чувствует себя хорошо уже со вчера. 19.06.2009 23:22:41, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Но у вас же есть антитела после прививки. Если сомневаетесь - сдайте еще раз. Я уверена, что все у вас ок, просто беременные страхи:)) 20.06.2009 00:19:14, Ирулевна
если есть антитела, то вряд ли заболеешь! А даже если заболеешь, краснуха в 3 триместре не фатальна!
В общем, паниковать точно не нужно! Все будет ХОРОШО @@@@@­@@@@@
19.06.2009 23:31:00, Rimusha
Прежде всего, успокойтесь, и выпейе успокоительного, все будет хорошо! держим кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@! 19.06.2009 23:14:59, Серафима Теплосанкина
Спасибо, прямо нервы совсем расшатались от недосыпания и волнений, не могли темпу сбить часами, скорая делала укол анальгина для быстрого эффекта - 3 часа ждали чтобы с 39.6 до 38 понизилась. Обтирались/обмахивал­ись и так 5 полных дней. 19.06.2009 23:27:55, Фонтанка (ex. Ol-ga)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.10.2018 12:37:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!