Раздел: Работа, юридические вопросы (Я не работаю, вот вот должна родить. Планируем заключать контракт на роды)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может ли муж получить нв?

Я не работаю, вот вот должна родить. Планируем заключать контракт на роды, это около 50тыс. Может ли муж получить налоговый вычет, как ни будь? Есть ли у кого опыт?
19.06.2009 19:11:17, беременная )))

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опыта пока нет, но вы хорошую идею подсказали, вот что по этому поводу сказано в НК РФ:
Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.
При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению.
Общая сумма социального налогового вычета, принимается в сумме фактически произведенных расходов, но с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи.
2. Социальные налоговые вычеты, предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.
Социальные налоговые вычеты, предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде.
23.06.2009 14:29:08, Серафима Теплосанкина
А контракт прямой(с медцентром) или через страховую?? Я так поняла, что по страховке(ДМС) никакие вычеты не предоставляются. 21.06.2009 18:27:48, мимоша
Точно может. По-моему, надо, чтобы квитанция об оплате была на его имя. (По умолчанию, она на ваше имя будет). И у страховой или роддома возьмите справку для налоговой, чтобы потом не мотаться туда еще раз. 20.06.2009 07:47:31, Пошка
может муж получить 100%, подробнее в налоговой на сайте 19.06.2009 19:44:49, ЛизАнька
вроде за роды не дают налоговый вычет.... 19.06.2009 19:38:42, sova_j
дают, во всяком случае, год назад давали! Часть суммы, уплаченной за контракт на роды, возвращают, у нас так девочки в "До года" делали (Hippolady, например, если не ошибаюсь - она в "1-3" сейчас)... вот только деталей сей процедуры и каких-либо контактов не знаю совсем! У самой в свое время руки не дошли этим заняться... 19.06.2009 19:42:01, Rimusha
как интересно! надо почитать, спасибо 19.06.2009 19:49:53, Зайчонок
Это не только за роды дают, это за любое платное лечение, но подать декларацию Вы сможете только в конце года 19.06.2009 22:10:54, Маргоша24

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 21:56:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!