Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Сегодня ходила в ЖК. Думала, что напрягут, у что по узи 41-я неделя)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позитивный поход в ЖК

Сегодня ходила в ЖК. Думала, что напрягут, потому что по узи 41-я неделя. Но оказалось, врач в отпуске, а вместо нее акушрка действующая принимала. Она не сторонница "залежей" в больницу, тем более с деткой все в порядке(ТТТ). Да и с роддомами у нас сейчас напряг. В городе всего 2 больших(областной и городской) роддомов и 2 маленьких. 1 городской большой закрыт на мойку до пн, поэтому везде завал. Она сама принимает в областном, так говорит что роженицы чуть ли не на полу лежат, хотя по скорой туда не возят, только блатных, за деньги. Так что я думаю, моя ляля ждет, когда станет посвободнее. Или свой ПДР акушерский - 21 - у нас 21 числа и брат старший родился:))
Единственное чтот напрягает - это то, что постоянно кто-то из знакомых появляется с вопросам - ну как дела? Что нового? Хотя ранее такой активности я от них не замечала.
18.06.2009 14:18:44, sharovatik

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и славненько) А вопросы эти неизбежны, как же я бесилась в прошлый раз:))) 19.06.2009 15:17:24, Rimusha
главное, что поход был позитивным)))) А как это УЗИшная неделя может быть больше чем акушерская? Ведь у вас линеечка по акушерским неделям? Мне казалось всегда, по УЗИ определяется фактический срок Б. А акушерский срок всегда превышает на 2 недели (ведь считается от последних М) ?? 18.06.2009 14:25:04, Лень
Акушерский - это со дня последних месячных, реальный - со дня овуляции 38 недель. Я-то день овуляции не знаю. А по узи - лично у меня только на 3-м узи и было расхождение с акушерским сроком на немного. Но я не считаю узи настолько правильным методом(ну то есть не очень объективным), чтобы по нему судить. 18.06.2009 14:29:49, sharovatik
ну я вот про то же и говорю... Просто мне казалось всегда, что по УЗИ врачи определяют именно реальный срок... Хотя... Вот какой у меня можно было определить срок, если деть рос не по дням, не по часам, а по секундам? И вырос ко дню рождения на 4,400? Хотя за неделю до родов на УЗИ сказали, что он весит около 3,500... Мдяяя... Ну не за неделю же он ТАК поправился))))))))) 18.06.2009 14:35:15, Лень
Ну по узи и столько всего нереального еще определяют:)) Весу узи я вообще не верю. Ни разу ни про кого не слышала, чтобы сошлось реальный вес новорожденного и вес по узи. Хотя это ведь и от квалификации врача зависит. 18.06.2009 14:38:57, sharovatik

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 21:51:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!