Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (А у кого дома есть кошка?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кошек.

А у кого дома есть кошка? Слышала, что беременные могут от них заразиться инфекцией (забыла название, что-то на Т...). Какие меры предосторожности следует соблюдать? Дело в том, что мне придётся некоторое время пожить у мамы, а у нее кошка.
15.06.2009 10:29:45, Маришечка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если кошка домашняя, то пожить с ней в квартире можно, особо к себе не приближая. Если выходит на улицу, я бы остереглась. Я беременность планировала и заранее сдавала на токсоплазмоз, мне сказали, что у меня все в порядке и кошка не заразна. Но я все равно за ней не убираю. 15.06.2009 13:18:49, ORANGE
Токсоплазмоз. В ЖК сдают анализ на него, спросите у врача - есть ли антитела на него вас. А вообще, если вы не будете чистить лоток и не давать кошке вас облизывать - все будет ОК. У самой кшка дома - ухаживала за ней сама, у меня антител не было, ничем не заразилась 15.06.2009 13:13:02, ЛизАнька
Спасибо, это обнадеживает. Подходить и тем более трогать ее не буду. И анализ сдам на всякий случай. 15.06.2009 14:21:26, Маришечка
кроме токсоплазмоза, еще цитомегаловирус и еще пара бяк... Ежели кошка домашняя и на улицу не выходит, то риска практически нет. А вот если ее хоть иногда, но выпускают, я бы постаралась либо самой не жить в доме, где кошка, либо кошку куда-то на это время пристроить, либо ходила бы в наморднике и бегала мыть руки через каждые 5 минут. Потому как можно саму кошку то не трогать, но ведь кошка лазает везде и микробы могут на мебели и вещах оставаться...
У меня в первую беременность нашли антитела к токсоплазмозу. При этом дома у нас кошек никогда не было, относилась я к ним всегда спокойно и равнодушно, в контакт с ними практически никогда не вступала, кроме одного случая... Была я тогда студенткой и снимала комнату у одной женщины. Там был кот, которого я несколько раз лично видела ковыряющимся в помойке, а вечером это мерзкое животное возвращалось домой и повадилось спать на моей подушке :((( Гоняла со своей кровати, как могла. Один раз чуть не убила. Но было бесполезно, стоило выйти из комнаты - он тут как тут. В конце концов съехала с этой квартиры. И, видимо, токсоплазмозом переболела именно от него (было у меня тогда как раз несколько каких-то простуд непонятных). Во всяком случае, этот котяра мне как раз и вспомнился, когда узнала про токсоплазмоз.
Так что к кошкам у меня особо "нежное" отношение с тех пор.
Хорошо, что Вы озаботились этим вопросом и я бы на Вашем месте однозначно побереглась. Удачи!
15.06.2009 12:21:01, Rowan
Вариантов у меня нет, жить придется точно у мамы. Сейчас живу у свекрови вместе с ее внучкой от дочери. Нервы вчера натрепала эта девица так, что матка просто каменная стала, а один раз думала все схватки начались.Так же она пожелала мне родить мою детку недоношенной и неоднозначно дала понять что нервы она мне потреплет, чтобы ее пожелания осуществились как можно быстрее. Не хочу выглядеть белой и пушистой, перед этой девицей я в долгу не осталась. Но плюс ко всему ее мамаша трепала нервы сегодня до пол второго ночи, своими звонками и СМС-ками с угрозами в мой адрес. В общем хочу покоя и тишины. Буду с нетерпение ждать, когда закончится ремонт в нашей квартире. УФ, ну вот опять нажаловалась 15.06.2009 14:19:44, Маришечка
ЕЕ мамаша-сестра Вашего мужа? Его долг вставить это великовозрастной тетеньке мозги! Одно дело, когда девица 20-22летняя что попало говорит- потом самой стыдно будет, другое совсем дело-взрослая женщина издевается над беременной женщиной. Я бы обязательно рассказала мужу. Мой бы точно-хоть и корректно-но вставил всем сестрам по серьге, не дал бы меня в обиду. Конечно, берегите себя, езжайте к маме- кошку не гладить, за ней не убирать, мыть руки до еды, погуглите- много есть статей, какие меры предосторожности надо соблюдать беременной, если с кошечкой приходится жить, лучше с ней жить, чем в том кошмаре...Здоровья Вам, спокойствия и терпения!!!! 15.06.2009 19:17:07, Khanosasha
Токсоплазмоз. Поменьше контактировать с ней, не убирать туалет. 15.06.2009 10:40:06, Ranetka
+100 15.06.2009 11:01:07, sharovatik

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2018 09:25:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!