Раздел: -- посиделки (В российском городе Норильске на свет появился необычный по своему умственному развитию младенец)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В России младенец заговорил сразу после рождения (брехня наверное;-)

В российском городе Норильске на свет появился необычный по своему умственному развитию младенец. Сразу после рождения мальчик начал произносить осмысленные слова.

Первым словом Степана Бажеева после появления на свет стало "папа", передает Телеграф. Его родители Родион и Лиза Бажеевы поражены способностями ребенка. "Я была поражена! То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами!" - рассказала "Жизни" психолог- акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения "Родильный дом" Норильска, принимавшая роды, Марина Панова. - Такого в Норильске, а я работаю в городе много лет (с 1986 года), никогда не было. Но это абсолютно реально!"

Этот чрезвычайный случай с заговорившим после появления на свет мальчиком поставил в тупик врачей. "Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести, дети до месяца еще даже не гулят! - поражается Марина Панова. - Тем не менее это случилось. Я никогда об этом не забуду!"

Через несколько минут после первого Степа произнес новое слово: "Мама!" А на следующий день его 17-летняя мама Лиза, ласково объяснявшая сыночку, что скоро придет папа, неожиданно услышала ответ: "Кто? Папа?"

По мнению акушеров, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем лет десять назад.

"Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, - говорит Марина Панова. - Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным. Ученые говорят, что на Земле сейчас меняется все живое. Человек, как часть природы, тоже вынужден приспосабливаться к новым условиям жизни. Именно поэтому в мире все чаще появляются необычные дети".
11.06.2009 22:27:01, sweetanok

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
'жизнь' - это известная шайка сказочников:) 12.06.2009 01:33:40, DolceVita
Ну, так это газета "Жизнь"... Без комментариев 12.06.2009 01:33:18, Sapsan
НЕ ВЕРЮ!!! Мама мне тоже про это рассказывала. А вообще, знаешь, у меня Темка в первые дни плакал "Ла-Ла", так четко это выговаривал. А потом перестал. Вполне возможно, что этот малыш произносил "па-па", и впечатлительная мамашка накрутила, а может и журналисты уже навыдумывали. 12.06.2009 01:08:31, Julie Alex
гыгы :)
А у меня собака умела "мама" говорить. :)

Но, в принципе, все может быть... :)
11.06.2009 22:48:55, margass
от собак слышала своими ушами, причем только от боксеров. :)) 12.06.2009 09:30:29, Гарпия
Про собаку верю ;-) даже про кошку верю - у нас кот говорил на своем языке, т.е. на своем языке поддерживал беседы, отвечал на вопросы... 11.06.2009 22:57:23, sweetanok
а у нас собака:)) 11.06.2009 23:04:16, мимоша
Пару месяцев назад все было намного скромнее:-) уже наворотили снежный ком:-) 11.06.2009 22:46:00, GalaNTka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 18:42:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!