Раздел: -- посиделки (Около двух недель назад В ЖК была и сказала, что собираюсь рожать в Подмосковье)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Около двух недель назад В ЖК была и

Около двух недель назад В ЖК была и сказала, что собираюсь рожать в Подмосковье. Мне выдали все мои документы, взяли расписку,что наблюдаться буду "по месту жительства" (в Москве у мужа живу)и, соответственно, сняли с себя все обязательства. Сначала обрадовалась, что перестану в ЖК бегать (беременность, ттт, легко проходит). Потом подумала, что поторопилась им об этом сказать-ведь на моём сроке как раз чаще наблюдаются, да? Пока, опять же, ттт, всё ровно. Но все эти раскрытия.....кто у меня будет смотреть...(?)....Что мне теперь делать? Сидеть спокойно до каких-нибудь пробок? Договориться на платные осмотры?....Роды первые, ничего не знаю ещё:((((((
11.06.2009 10:11:57, сама-педагог

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ты будешь не по контракту рожать? Просто я рожала по контракту, и меня еженедельно мониторили в роддоме с 36 недель! И УЗИ, и КТГ (каждую неделю) и доплер, и осмотры врача с 38 недель на кресле!
Если контракта нет, а ты очень волнуешься, то имеет смысл делать хотя бы раз в 2 недели КТГ платно, ну и УЗИ разик непосредственно перед родами не помешает - чтобы посмотреть предлежание, примерный вес детки и т.п.
А раскрытие вряд ли упустишь в первые роды))) Так что жди либо начала схваток, либо начала отхождения вод - и в роддом)
11.06.2009 14:01:58, Rimusha
На след.неделе только в роддом, контракт, наверное, тогда же....Боюсь, что не сориентируюсь....Живу с мужем, мама как раз на полтора месяца уезжвет - глядишь, и мои роды пропустит, и мне не посоветоваться....Часто читаю, как ночью кто0н в конфе пишет: "оно или не оно"? И думаю, что и у меня так будет - брошусь в конфу писать:-)))) 11.06.2009 14:55:16, сама-педагог
не волнуйся, вот на след. недельке всё и проверишь при заключении контракта! Первые роды редко раньше ПДР начинаются, до 38-39 недель всяко походишь ТТТ! Я в 41.5 недели родила:)
А начало родов точно не пропустишь:))) Опять же, вряд ли они будут быстрые, ибо первые, так что без паники) Ну и пиши сюда, мы чем сможем - всегда поможем:)
Удачи!
11.06.2009 15:16:57, Rimusha
Если сильно беспокоитесь и начнется что-то напоминающее роды(или покажется что напоминающее), езжайте в роддом - там и посмотрят и если что анализы сделают 11.06.2009 13:34:31, sharovatik
Про раскрытие - не парьтесь в жк их мало кто смотрит, ну у меня 39 - недель последнее узи и ктг - в 35 и ктг - 37 что думаете в жк меня кто-нить направил на эти процедуры еще раз. А в последний раз я на ктг даже просилась - фиг вам - ответили. 11.06.2009 11:43:48, chita
Я у частного врача наблюдалась в Италии, так тут в 35(!!) недель смотрят последний раз и, если всё в порядке, всё! До самых родов. В 37 делают КТГ (не помню как правильно называется) и только после наступления ПДР, если ребёнок не родился, КТГ делают каждый день. Никто никого не пугает и никуда не гоняет. 11.06.2009 11:06:18, koccinella
КТГ вчера как раз сделала...... 11.06.2009 11:07:38, сама-педагог

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 20:10:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!