Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Девочки, помогите тараканов разогнать, а?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому не жалко тапок для моих таракашек?

Девочки, помогите тараканов разогнать, а?
Что-то я всю беременность спокойная и уверенная как слон была, что все хорошо и все будет нормально, а вот после последнего узи с допплером расстроилась (во вторник-среду писала об этом). Была у врача, она по результатам узи сказала что снижен кровоток в пуповине. Вроде ФПН не ставила, но предложила капельницу или таблетки на выбор. В общем, теперь пью таблетки. Через 3 недели повторное узи, будет опять смотреть. Намеряли 1 степень зрелости плаценты (рановато в 28 недель-то). Теперь переживаю, как там моя девочка, сейчас период критический. И после того как я таблетки пить начала, она вроде меньше шевелится - не так сильно толкается. Вот и не знаю за что переживать: когда толкается - я думаю что ей кислорода не хватает (в 23 недели еще обвитие шеи пуповиной было), а когда не толкается - то вообще страшно - всякие мысли дурацкие в голову лезут.
Скажите чего-нить умное, успокойте дурочку...
07.06.2009 21:56:46, Проворная Скво

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач поставила на 30 неделях 1 стадию старения и сказала, что это преждевременно! Вчера на УЗИ была,там сказали ,что это норма. Вот и не знаю что думать. Врач мне еще пропиала 2 недели пить актовегин и курантил,вот я и думаю пить или не пить! И кому верить... 08.06.2009 10:11:05, Маруcик
Ну вот я читала, что норма - с 30 недель и позже. А в 28 - рановато :( 08.06.2009 18:15:08, Проворная Скво
Я когда выехала жить на дачу, ребенок первое время меньше шевелился. Вернее, шевелился активно, но реже. Я решила, что больше спать стал на свежем воздухе :))) А ведь, если мама дышит свежим воздухом, значит и ребенку больше кислорода. Так ведь? Это я к тому, что после приема таблеток у Вас, возможно, действительно улучшилось кислородное питание детя, поэтому и шевелений меньше. 08.06.2009 00:46:15, Julie Alex
Наверное вы правы, спасибо ) 08.06.2009 18:17:13, Проворная Скво
Умное - это наверное провести анализ шевелений. Как это правильно сделать - узнать у своего доктора. Моя мне советовала сделать это не раньше 28 полных недель - в таком случае вес ребенка позволяет маме слышать больше шевелений чем до этого срока. Нужно выбрать 3 дня в неделе и записывать шевеления с 9 утра до "непомню скольки" вечера, но обязательно в этот период. записывать время и продолжительность толканий. Потом на основании этих записей будут сделаны выводы. В норме - около 10 полноценный шевелений за этот период времени в сутки. 08.06.2009 00:13:13, sweetanok
ну по этому параметру все нормально... 08.06.2009 18:17:52, Проворная Скво
То ли до 6 вечера, но если к примеру шевелени набралось этак с десяток к 3 часам дня все нормально. Каждыи час надо записавать, легкие толкание, всякие короче... 08.06.2009 00:51:55, Athena
Вот описание этого теста:
"В комплексной оценке состояния плода женщина сама может использовать тест движений плода "Считай до 10", который является простым информативным диагностическим методом.

Тест движений плода регистрирует сама женщина ежедневно с 28 недель беременности до родов на специальном листе. Уменьшение движений плода или изменение их характера нужно рассматривать как симптом нарушения его состояния

Начиная с 9 часов утра женщина считает 10 шевелений плода. Время 10-го шевеления отмечается крестиком в графе, соответствующей сроку беременности и дню недели (дни недели обозначены первыми буквами), после чего дальнейший счет прекращается. При каждом посещении женской консультации беременная предъявляет заполненный лист.
Кроме теста "Считай до 10", можно использовать подсчет числа движений плода в течение 1 часа 3 раза в день (например, 7.00 -8.00 ч, 12.00 - 13.00 ч, 18.00 - 19.00 ч).
Число шевелений плода менее 10 в течение 12 часов (с 9.00 до 21.00 ч) и менее 3 в течение 1 часа (в каждом измеряемом интервале времени) рассматривается как сигнал тревоги со стороны плода и требует проведения кардиомониторного исследования."
Это выдержка из приказа МЗРФ № 50 по которому собственно всех нас и наблюдают. Сам приказ можно посмотреть http://www.avapeter.ru/content.php?id=144
08.06.2009 10:21:02, Дельфиния
а кардиомониторное исследование только частоту сердцебиения устанавливает или еще что-то? Мне ни разу не делалию 08.06.2009 20:46:05, ORANGE

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 19:42:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!