Раздел: Медицинские вопросы (пролечила я молочницу 6-ю вагинальными таблетками клотримазола плюс одноименный крем для прилегающих участков)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот опять...(

"пролечила" я молочницу 6-ю вагинальными таблетками клотримазола плюс одноименный крем для прилегающих участков. Мммунолог выписала нормофлорин L (пью) и свечи чередовать вагинальные с лактобактериями и бифидум для восстановления флоры. Закупилась всем, а тут мне врач и акушерка (да и здесь народ) свечами этими категорически пользоваться отсоветовали после "санации" - мол, можно еще сильнее молочницу заработать. Я и не стала (лежат в холодильнике). А молочница-то (или какой-то ее аналог с зудом) буквально на следующий день после последнего клотримазола опять поперла((((( - вот гадство... пока держу ситуацию под относительным контролем кремом Клотримазол, но уж больно часто мазаться приходится. Это опять молочница? Или это дисбак, вызванный клотримазолом? Что делать, главное? Может, начать-таки эти свечи с бифидо и лакто бактериями вставлять? Как это все зад.лбало, если честно...( Вот-вот рожу, главное, по идее-то ляльке бифидо и лактобактерии в родовом канале - то, что надо?..
03.06.2009 13:59:07, Цикада

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужас, я пимафуцин наконец-то купила, думаю, хватит дурака валять, перестал мне помогать и малавит, и аквирин, внутри не чешется, только снаружи, все достало, тебя почитала, теперь и не знаю, чего делать-то..... 03.06.2009 16:13:09, Khanosasha
мне пимафуцин - что мертвому припарка, эффект был ровно два дня, выброшенные деньги, млин, бура-то хоть дешевая и эффект лучше...;)))). Но мне сейчас стр.мно бурой пользоваться после клотримазола (он же вообще "умри все живое"), ну скока можно всем пользоваться... дитеныш мой всего этого накушается при родах в любую минуту... Можно еще ромашкой подмываться - заваривать в бутылочке чаек ромашковый в пакетике и всякий раз после туалете - ею... Она хоть натуральная (сушит, правда). Я, правда, ромашку свою с бутылочкой уже упаковала в чемоданчик, но можно ведь достать тройку пакетов и бутылку новую сообразить (во, догадался Штирлиц;))))) 03.06.2009 16:52:34, Цикада
заварю обязательно! 03.06.2009 20:34:39, Khanosasha
Видимо, у меня то же самое:((( Только пролечилась Тержинаном - и опять молочница, всего 4 дня продержалась без нее:(((
Пока спасаюсь кремом клотримазол, через недельку, видимо, придется попробовать Гино-Певарил и лакто-бифидо бактерии. Не могу больше, у меня никогда такого не было!
03.06.2009 14:21:52, Yasmin
можно было бы родов подождать - не вопрос, но вот лялю жалко, когда она рождаться будет. И бесит то, что лечишься-лечишься (травишься, считай))), а толку никакого...(((( 03.06.2009 15:13:53, Цикада
Наталь, я б не стала рисковать со свечами. Фиг его знает, как они повлияют на флору. Может с врачом(и акушеркой) еще раз посоветуешься??

Из нерадикального - может всё-таки мирамистин? и еще, если у тебя есть, масло чайного дерева подмываться разбавленным + на прокладку несколько капель(только нужно настоящее, не краснодарское за 20рублей!!).
03.06.2009 14:06:08, мимоша
Наташ, а как они могут повлиять? Там же лакто и бифидобактерии - по идее, это ж хорошо? 03.06.2009 14:14:31, Цикада
Они могут усугубить молочницу, если это она! 03.06.2009 14:15:30, мимоша
мне кажется, если уже клотримазол курс сделан, но это уже либо другая природа, либо дисбак. дело неприятное, конечно. удачи Вам! 03.06.2009 14:02:10, sasha4man

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 13:51:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!