Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Девочки, долго я думала, где контракт на роды заключать и все-таки решилась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПМЦ - делюсь впечатлениями :))))

Девочки, долго я думала, где контракт на роды заключать и все-таки решилась на ПМЦ :)))) Ох, какая же там красота! Все так слаженно организованно, врач такая приятная, мне кажется я именно о таком докторе и мечтала :))))Все мне подробненько рассказала-объяснила, что звонить ей в любое время дня и ночи, если покажется, что начинаются роды, и с вопросами звонить, не стесняться и т.д. и т.п. На ультразвуке я там тоже была уже, аппаратура мощная у них и врач на узи тоже приятная оказалась, в общем, я в восторге!!!
Но рожать все равно боязно, не скрою. Расскажите, кто уже родил, как все проходит там? Так же радужно, как и мое первое впечатление от пмц??? :)
28.05.2009 15:45:33, Счастливая :)

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала там три с половиной недели назад - отчет в реге)))) И поздравляю с хорошим выбором 29.05.2009 12:54:17, Еленкин (ех.lenkin73)
рожать всегда боязно я так поняла:) Хоть в поле хоть в ПМЦ:) 29.05.2009 12:52:19, Самая моя
это точно) 29.05.2009 16:20:00, Цикада
я там рожала вторую дочку аки 2 года назад. полный восторг от всего.
за третьим к тому же врачу и по тому же адресу.

все что касается родов - читайте мой рассказ в реге.

что касается позитива на будущее - как говорится, лучше не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться. поэтому в голове всегда оставляйте место для некоего негатива - например ожидание врача. ну вот постоянно моя врач перед осмотром попадала на роды (сам факт вполне естественный и не вызывал раздражения, но как вы сами понимаете, в плане планирования личого времени - очень неудобно)

ну и дорого. на мой взгляд неоправданно дорого.

и еще добавлю, что после родов начинается хождение казачков в палату с предложением кучи разных дорогостоящих услуг. я как мама опытная мягко отказывалась, но очень многие мои подружки велись на сладкие речи и позаплатили за множество ненужных впоследствии вещей

а еще меня лично смутило и даже возмутила, что при оплате (2 года назад) в 100 с гаком тыс руб за роды, мне пришлось отдельно доплачиват за гель для размягчения матки (1300 руб) ну не серьезно:))))

а в остальном - позитив, коим и должен быть момент встречи с ребенком. удачи
28.05.2009 17:37:16, Ika
lka, а вы "благодарили" потом врача в конвертике помимо контракта? приходилось ли "благодарить" младший персонал? 28.05.2009 22:29:44, Хоха
моя золовка рожала год назад и наблюдалась по-моему у Спиридоновой, всё очень даже понравилось за вторым только туда хочет, но дорого...я ездила к ней в палату одноместная с ребёнком, холодильник, плазма телек, еду в палату приносили, сан узел с душевой, единственное холодильник немного тарахтел, а телек ей не нужен был совсем) 28.05.2009 17:26:26, Снеженика
рада такому Вашему позитиву))) Я, если средства позволят, тоже хотела бы с ними заключать контракт, уже пару месяцев всерьез поглядываю в сторону ПМЦ:)
А роды, какими бы ни были, как правило, оставляют в памяти сплошь позитив, т.к. боль и проблемки забываются обычно, и довольно быстро! Пусть так у Вас и будет! Тем более, в ПМЦ, где уж чего-чего, а условия для приятных родов и послеродового пребывания точно есть:) Настраивайтесь на праздник)) Так правильнее:)
28.05.2009 16:54:35, Rimusha
А кто у вас врач? Я тоже вот рассматирваю ПМЦ. Ходила туда к врачам и забеременела именно там ( ну - в переносном смысле :))

А беременность там не вели ?
28.05.2009 16:01:12, партизаню пока

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 00:00:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!