Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (гы, на след. неделе ПДР, а я все в поисках)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девушки, спасайте. Выбор роддома

гы, на след. неделе ПДР, а я все в поисках....

Сейчас мучаюсь выбором между 25 и 6 роддомами (контракт с дежурной бригадой - до 20 тыс. рублей) и бесплатно 6 и 4 (из-за вертикальных родов и вообщем-то, свободного поведения в родах, ну и послеродовые условия меня у них устраивают).
Муж, в принципе, согласен учавствовать, но по возможности будет отлынивать :)
если мне кто-нибудь скажет, что в 6-м при контракте с дежурной бригадой (страховая Уралсиб) можно рожать вертикально, или что они дают такую возможность попробовать - я завтра заключаю с ними. Или такое щщастье (вертикальные роды) в 6-м возможны при заключении контракта с самим роддомом. Или вообще не возможно...
Или заключить договор на дежурную бригаду в 4ке (РЕСО)... чтобы и с мужем, и с посещениями после (хотя это меньше всего волнует)...
Голову сломала, треники идут, рожать не хочется :)
П.С. чисто территориально - мы на Пролетарке, ехать в принципе, все равно куда - везде одинаково по времени.
28.05.2009 02:01:58, margass

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не могли бы по-подробнее рассказать про контракт с дежурной бригадой в 6-ке? Мы с вами рядом живем, я нацелилась в 17 РД тоже деж.бригада, но 6-ка поближе будет, даже не знала, что там тоже можно с дежурной заключить...
В 25 РД у меня сестра в прошлом году в июне рожала, роды третьи, прошли нормально, но условия там не очень, по ее словам.
28.05.2009 10:49:07, Хомяк
а не хочешь бесплатно в 6-м? Люди, которые рожали там платно и бесплатно особой разницы не замечали. Я сама вот парюсь насчет 6-го, но по другой причине. А о 4-ке слышала не очень хорошие отзывы - про сами роды, отношение персонала и т.д. Про 6-й знаю, что там свободное поведение в родах, в родзале стоят мячи для всех (платно-бесплатно), делают эпидуралку опять же всем, кто захочет, не различая платных и бесплатных В 6-м не очень вежливо отвечают по телефону, ну, может, есть смысл туда подъехать и все решить на месте - про вертикальные роды и т.д.? Но я не слышала, что 6-й именно на вертикальных родах специализируется. Кстати, ты не слышала, что они не всем подходят и не всегда - вертикальные роды эти... 28.05.2009 09:19:36, Цикада
да как-то хочется (имеется желание) иметь родного мужа под боком. Потому что без него я стану нюней (боюсь этого) и буду жалеть себя. Про подъехать я не знаю, тк вряд ли меня кто пустит в родзал заранее.
Про вертикальные не слышала, что не всем подходят.
Так что, бесплатно в 6м тоже рассматривается. Учитывая, что я хочу максимально дома потусить в момент Х. Тем более, надо будет дождаться бабушку (сдать старшего) и мужа с работы. Ну и пока поймешь, пока дождешься...
28.05.2009 09:27:14, margass
под боком - после? Или во время? Ты же сама пишешь, что он согласен, но особо не горит желанием)). Ну, если тебе так спокойней, я считаю, это стоит двадцати тысяч. Подъехать можно в коммерческое отделение, выяснить все вопросы на месте - про вертикальные роды и т.д. я имею в виду. Насчет вертикальных - я знаю, что в некоторых случаях (если ребенок и так идет слишком резво, если роды не первые) есть риск разрывов и неврологии у ребенка - я поэтому к этому сейчас отношусь более сдержанно: меньше всего хотела бы, чтобы меня понуждали рожать вертикально, если выяснится, что мне это не подходит, или у меня самой возникнет такое ощущение))). 28.05.2009 09:42:05, Цикада
я не уверена, что ребенок пойдет слишком резво. Хотя, откуда мне знать-то...
А так - это понятно (про вертикальные).
А про мужа - в том-то и дело, что он в принципе согласен ("раз это тебе так важно"), но внутренней уверенности у него, что "да и непременно" нет. Но может я просто заморачиваюсь и слишком многого хочу.
28.05.2009 10:09:04, margass

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 03:26:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!