Раздел: Медицинские вопросы (А скажите кто чем от варикоза спасается?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про варикоз

А скажите кто чем от варикоза спасается?Мне вот сказали,что от кремов толку нет,только компрессионные чулки помогут.Кому-нибудь помогало?
26.05.2009 22:01:14, Veselii Barashek

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня варикоз начался далеко до родов, а во время беременности усилился. Это у нас наследственное, все женщины по папиной линии страдают варикозом.
Антиварикозные чулки надо носить обязательно!!! Лечить варикоз никто не знает как, потому что врачи не придумали средств, избавляющих от этой болезни. Варикоз можно только предотвращать.
Мази действуют, на самом деле! Они укрепляют сосуды. Лучше еще и принимать внутрь капсулы для укрепления сосудов, но нельзя кажется во время беременности.
Забыть про каблуки навсегда!
Придя домой, класть ноги выше головы. Я кладу на стенку - это дает возможность венам отдохнуть.
Есть только один способ резко улучшить состояние вен - операция по их удалению, но если Вы планируете еще рожать, а на этой беременности не остановитесь, будете ждать, как отражаетесь! Потому что при последующих беременностях вены опять вылезут однозначно!
28.05.2009 09:18:15, Ann 2009
Сходите на прием к флебологу - пусть назначит. Мне назначила моя врач, но я ни на что не жаловалась - просто она увидела что у меня сосуды хорошо видны - звездочки всякие сосудистые. Но это у меня и до беременности было. Назначила чулки со 2 степенью, но в аптеке мне сказали, что беременным выше первой не назначают - иначе их трудно надевать с животом то :( Я взяла первой степени чулки и гольфы. сейчас ношу больше гольфы. Летом в них не так жарко будет. Редко но бывали дни, когда я их не надевала, особой разницы не заметила, но я считаю, что я их все же ношу для профилактики. Эти изделия надевают утром не вставая с постели и не снимают практически весь день. Поэтому утренний душ своеобразный - ногами уже не полезешь ;-)) 26.05.2009 22:06:56, sweetanok
Я тоже ношу гольфы компрессионные. Но в мед.центре мне сказали, что вовсе необязательно надевать их не вставая с постели. Я делаю это после утреннего моциона :-) Никаких отеков и звездочек. Считаю, что для беременных такое белье - вещь необходимая и нужная! 27.05.2009 09:55:18, Principesca
Может это только чулки обязательно? Но все равно так надежнее получается ;-)) а моцион я приспособилась делать по другому ;-) 28.05.2009 09:46:10, sweetanok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 09:04:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!