Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Вообщем предыдущую неделю у меня стало скакать давление (при походах в ЖК))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя вчерашняя эпопея с поездкой на скорой в роддом

Вообщем предыдущую неделю у меня стало скакать давление (при походах в ЖК), анализ белка не выдавал, но выдавал какую-то прочую "таблицу Менделеева" типа глюкозы и кетовых тел, вчера в очередной раз на приеме у врача давление поднялось до 150 на 100( предыдущую неделю она 100 раз говорила, что ей плевать на остутствие отеков и плюса в весе, т.к. у меня мгновенно может начаться отслойка сетчатки или отслойка плаценты -врач кстати не моя участковя, а ее заменяющая, вообщем у меня как идти в ЖК -начинался мандраж), врач экстренно вызвала скорую, и меня с ветерком и НЕкомомфортом (как же бедные люди -реально больные- в ней едут) на ней прокатили в р\Д при 20ГКБ. Откуда меня благополучно попросили пока "на выход" - давление 120/70 (магнезией меня укололи еще в ЖК), т.к. паталогия забита беременными с тяжелыми гестозами, а у меня отеков врач не нашла, давление уже в норме и вообще посоветовала перед походом в ЖК пить успокаивающие, а врач из ЖК, что направила -жуткая перестраховщица. Вообщем велели и дальше следить за анализом мочи, пить поболее валерьянки, и соблюдать все предыдущие рекомендации по контролю давления и употребелению канефрона.
19.05.2009 12:48:10, Атом

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама по себе пью всегда ношпу перед походом в консультацию, на всякий случай, чтобы живот не напрягся в ненужный момент, чтобы давление не скакнуло нечаянно. Правда, в последий раз не выпила, давление было как обычно 90 на 60 19.05.2009 21:28:52, Julie Alex
ВСПОМНИЛА! Моя врач мне еще в начале беременности рекомендовала пить всю беременность, не только для профилактики там всяких ужасных вещей с дитем, но и для ПРОФИЛАКТИКИ ГЕСТОЗОВ в последнем триместре- ..фолиевую кислоту, говорит, уже доказано и в теории, и на практике, и на ее опыте, ..ту, что в витаминном комплексе+ 1 таблетку отдельно по 0,08 мг. Не знаю, может попробуете???? 19.05.2009 16:55:25, Khanosasha
Девочки, спасибо за добрые слова, надеюсь кому-то мой опыт пригодится : гестоз(нефропатия) -сочетание отеков, давления повышенного (неснижаемого медикаментозно) и белка в моче, если всех составляющих нет -паниковать не стоит. 19.05.2009 16:32:52, Атом
Сочувствую! Хорошо что не положили, имхо. В больнице явно не лучше, чем дома. А дома давление не меряете?? Может это действительно реакция на ЖК? 19.05.2009 16:07:04, мимоша
Дома постоянно меряю, да иногда повышается (днем), но не критично для моего возраста неюного. В ЖК же -начинается ужас, ей-богу нервы уже никуда, выдержки никакой, новая врач каждый раз мне читает лекцию о том, что меня сию минуту должны положить в интенсивную терапию, вот нервы и сдавать стали с той недели. Так что, милые девушки -пейте как я сейчас пустырник с валерьянкой, кого так доводят до трясучки, что мне вчера и посоветовала врач в приемном отделении, особенно перед походом в ЖК, и все мои анализы в пределах нормы оказывается, и повода для паники пока нет, и велела спокойно приезжать на 40-й неделе. 19.05.2009 16:28:14, Атом
Ну хорошо, что Вы дома. 19.05.2009 13:29:18, chita
Хорошо, что хорошо закончилась. Я бы вам еще чай зеленый посоветовала пить, если вы его любите. ОН немного давление снижает, особенно с жасмином 19.05.2009 13:05:45, sharovatik
Не люблю, но попробую. А вообще пью для профилактики гестоза канефрон, актовегин и трентал (может кому из местных понабодится инфа). 19.05.2009 13:09:12, Атом
А я не могла всю Б. зеленый чай пить, так давление падало ниже плинтуса из-за него. А вчера так захотела. Выпила. НО много, целый день. Самочувствие ОК, даже вес снизился, хотя ела как обычно 19.05.2009 13:24:52, sharovatik

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 23:59:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!