Раздел: Медицинские вопросы (первого ребенка родила сама. как только воды отошли допрыгала в РД и все родила через 3 часа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот интересно можно чтобы не лезли?

первого ребенка родила сама. как только воды отошли "допрыгала" в РД и все родила через 3 часа. проблем не было. а вот сейчас читаю.... чего-то стимулируют, готовят, осматривают..... чего-то мне не очень хочется, так как чувствую более менне нормально. но как представлю.... не хочется чтобы опять воды отошли и быстрей беги в РД... стимуляция это интересно обычная практика?
08.05.2009 22:38:41, юоюсь

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если я лягу заранее, то буду стараться изо всех сил посылать - вежливо, но твердо))). 10.05.2009 21:07:08, Цикада
ИМХО, стимуляцию применяют все же чаще, чем она реально нужна... Поэтому я буду делать все от меня зависящее, чтобы никаких лишних вмешательств не было. Не дам поставить никаких "витаминок" внутривенно и прочей ереси. 10.05.2009 01:11:00, Yasmin
для стимуляции есть показания: слабая родовая деят-ть, например...
У меня готовили шейку на 42й неделе, т.к. роды были первые, шейка дубовая, доча вылезать ну никак не хотела, мониторили нас по КТГ, УЗИ и допплеру еженедельно, когда увидели взвеси в водах - решили начать готовить шейку (поставили ламинарии), боялись, что взвеси означают ,что воды зеленые (Слава Богу, взвеси оказались в родах лишь ребенкиной смазкой, воды были светлые)... а потом еще после 10 часов схваток у меня начала замедляться род. деят-ть - поставили Окситоцин (жесть, скажу я вам, но уже грозились экстренным КС, т.к. был долгий безводный период) - через час с лишним родила. Так что сценарий родов, ощущения и показания у всех разные!
А, ну да, всё с согласия пациента, конечно!
08.05.2009 23:22:05, Rimusha
Просто так ни кто не стимулируют.Только по показаниям.Меня с дочкой стимулировали на 41 недели,потому что даже намека не было на готовность к родам. 08.05.2009 22:46:53, panda-taxi
если роды идут хорошо, схватки эффективные, раскрытие быстрое, то не стимулируют. А если не по учебнику раскрытие, или воды отошли, а схваток нет, то часто стимулируют. У меня такое же парево, как у вас, только так как у меня третьи роды, то я боюсь одновременно и не успеть доехать, и вмешательств, если лечь заранее. Мандражок такой, надо бы подуспокоиться, конечно)))) 08.05.2009 22:45:47, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 18:47:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!