Раздел: Приданое для ребенка (девочки, в голове беспорядок, а хочется в квартире организовать такой порядок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планирую детский быт

девочки, в голове беспорядок, а хочется в квартире организовать такой порядок, чтобы и малюське и всем домочадцам было удобно. Помогите!
Что имеем?
Проходную гостиную с выходом на хороший застекленный и во двор смотрящий балкон.
Комнату дочери (ей летом 12 лет).
Непроветриваемую спальню (дверь надо держать открытой) с минимумом свободного места между кроватью и гардеробной (примерно 55 см).
Спальное место для малышки в комнате старшенькой не разместить априори лет до двух, так я понимаю.
Если на ночь с собой, то надо что-то узкое и чтобы по необходимости можно передвинуть в гостиную. Либо колыбель, но Симплисити в ширину где-то 70 (по колесам), а у нас другие не продаются. Либо делать кроватку с откидывающимся бортиком под заказ. Но тогда как быть с матрасиком?
И надо ли на балкон ставить коляску или чем-то на первое время другим обойтись? Коляску уличную туда затаскивать каждый раз не получится, проем опять же узкий.
Че делать-то?
06.05.2009 15:35:22, ORANGE

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матрас тоже можно под заказ сделать. В Москве, по крайней мере, делают. С точностью до 5мм.

На балкон таскали люльку(без шасси), ставили на табуретки.
Можно отдельно переноску купить или конверт пожестче.
06.05.2009 17:55:44, мимоша
если днем все время в переноске укладывать - наверное не хорошо для косточек? 06.05.2009 20:50:53, ORANGE
Если класть на ровную поверхность, то ничего плохого нет, имхо. 06.05.2009 21:22:27, мимоша
Варианты: (1) колыбель, а потом поселить малыша в комнату дочери (возможность варианта сильно зависит от ребенка, колыбели в среднем хватает до 5 месяцев).
(2) Спать вместе с ребенком, а потом - в комнату дочери. При этом варианте в гостинную можно поставить детскую кроватку или манеж, чтобы днем, когда вы занимаетесь своими делами (на кухне, например), была возможность оставить ребенка одного
(3) Поменяться комнатами с дочкой, ребенка к себе
(4)Купить нормальную детскую кроватку и поставить ее в гостинной (если спальня родителей недалеко). ИМХО, не самый комфортный вариант.

Я бы, наверное, в таком случае выбрала второй вариант
06.05.2009 17:12:14, Yasmin
ну, вот, я склоняюсь к "спать вместе", только малышке организовать третье место (мебель под заказ), хорошо, если передвижное, чтоб в гостиную выкатывать при необходимости. Про то, что в дочкину комнату отселять - с трудом верится в такой вариант. Как ребенок будет ночью на горшок ходить? И вообще, старшая от нас "отлипла" лет эдак в 5. 06.05.2009 20:54:00, ORANGE
все сильно зависит и от тебя и от ребенка.
Мой старший переселился в отдельную комнату в 7-8 месяцев. Легко и не принужденно. К этому времени ночью он не ел, а в 5-7 утра я его забирала к себе уже...

Спать днем на балконе - либо коляску бу купить и там поставить, либо все ту же кровать, которую ты будешь таскать за собой...
Шезлонг вещь хорошая, но спать в нем постоянно не есть гуд ...
С кроватью - а заказать к вам разве нельзя? С доставкой? Счас же многие фирмы так работают... Матрас если тонкий из кокоса, то его скорее всего просто можно порезать под нужный размер.

Главное что все маленькие кроватки\колыбельки ну максимум живут до 6 месяцев... А потом усе. А если деть ранний и активный то уже в 4-5 месяцев может быть необходимость ребенка переселять в кровать.

Кроватей уже чем 60-65 см я лично не видела...
06.05.2009 16:23:49, КошМарочка
колыбелька Колкрафт вроде узкая есть, но в интернет-магазинах не всегда размер пишут, а вживую не пощупать. Вот про то, что матрасик подрезать не проблема - спасибо - тогда больше "за" кроватку по нашим размерам у какого-то мебельного ателье. Тогда еще вопрос: все равно из чего делать (сосна, бук и т.п.)? 06.05.2009 20:06:09, ORANGE

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 02:08:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!